Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Автор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Памятник Шолохову на Гоголевском бульваре

10 фев 2018, 16:49

Мне очень понравился дайвинг в Египте, там ведь действительно очень красивый коралловый риф. Красное море по куникальности очень трудно сравнить с любым другим местом.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Возродится ли дайвинг в Египте?

11 фев 2018, 16:50

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Любители дайвинга, которые раньше стабильно посещали для этих целей Египет, сейчас предпочитают осматривать подводный мир в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах или Мальдивах. Причем слухи о скором открытии популярного направления не помешали туристам планировать отдых за его пределами. Возродится ли дайвинг в Египте?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Возродится ли дайвинг в Египте?

12 фев 2018, 05:50

Дайвинг никуда и не исчезал из Египта. Точнее туристически-экскурсионный интродайв (ознакомительная экскурсия с 2 погружениями) сейчас не пользуется таким спросом, а опытные любители и профессионалы как летели, так и летят в Египет. Во-первых, море теплое, красивое и очень живое. Во-вторых, дайвинг здесь совсем дешевый (ну по сравнению с другими местами, если вообще это увлечение можно отнести к разряду недорогих). 
Немаловажно и то, что снарягу Туркиши перевозят бесплатно, так что закрытие неба не слишком сказалось на любителях погружений. Чартером гораздо накладнее им было летать, да и турпакеты им редко когда нужны.
Впрочем, среди моих друзей есть и уникумы, которые перестали нырять в Египте. Вот что это, на пару десятков метров нырнуть, это не страшно. А без организованного тура страшно лететь. Так они стали летать нырять в Иорданию или даже Израиль. Ну вот не глупость ли. Ну и что, что там тоже Красное море. В Израиле оно вообще лысое, там смотреть нечего. В Иордании чуть поприличнее, но все равно скучно. И погода зимой гораздо хуже.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Возродится ли дайвинг в Египте?

12 фев 2018, 20:30

Согласна с ежихой. Каждое утро как отходили корабли на погружение, так и отходят, как работали дайвинг центры, так и работают. Причём ведь много международных дайвинг центров.
Единственное нововведение которое я заметила, центры стали потихоньку уходить от поимки клиентов на пляжах отелей. Нет, я не скажу, что на пляже вообще перестали предлагать дайвинг, но так, не настойчиво и мало.
Зато сейчас идёт активный поиск клиентов в интернете. За предварительное бронирование погружений или курса через инет, идёт скидка. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возродится ли дайвинг в Египте?

13 фев 2018, 12:04

Я тоже считаю, что дайвинг никуда не исчезал из Египта, подводный мир Красного моря является одним из красивейших во всём мире. Бред считать, что без российских туристов всё пропало. Конечно туристический поток стал меньше, но даже русские ездят туда, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения. Некоторые вообще переезжают туда на ПМЖ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей