Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Оставить всего 2 авиакомпании в России?

16 фев 2018, 11:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Михаил Емельянов, первый зампред фракции «Справедливая Россия» считает, что в стране должно остаться всего 2 крупных перевозчика. Выбрать нужно тех, которые смогут закупать качественную технику, готовить профессионалов и вести деятельность на высшем уровне. Имеют ли право на жизнь маленькие авиакомпании в России?


 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

16 фев 2018, 11:49

Выиграют эти два перевозчика, но, возможно, ненадолго. Они могут повторить судьбу Трансаэро :)
Антимонопольное ведомство, надеюсь, не даст такому сценарию случиться даже естественным путем. Надо помогать компаниям, в том числе небольшим, развивать перевозки внутри страны, обходясь без пересадок в крупных центрах, особенно без использования аэропортов Москвы.
Все ИМХО.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Оставить всего 2 авиакомпании в России?

16 фев 2018, 11:58

У чиновников всегда просто замечательные идеи как вытащить из граждан побольше денег. В Саратове всего 2 компании, это Саравиа и Аэрофлот, поэтому стоимость билетов в два раза больше, чем в соседней Самаре. Там у того же Аэрофлота цены ниже, потому что на рынке есть множество других компаний, а в Саратове никого нет и среди недовольных только пассажиры.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Оставить всего 2 авиакомпании в России?

16 фев 2018, 15:59

заявления носят в большей степени популистский характер

Тоже так считаю. Вместо того чтобы помогать и развивать предлагается просто запретить.
Интересно и какие компании депутат предлагает оставить.
Первая это Аэрофлот, тут все понятно. А вторая? S7?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

17 фев 2018, 06:53

заявления носят в большей степени популистский характер

Тоже так считаю. Вместо того чтобы помогать и развивать предлагается просто запретить.
Интересно и какие компании депутат предлагает оставить.
Первая это Аэрофлот, тут все понятно. А вторая? S7?
"Россия", наверное.  У меня предложение для депутата. А давайте оставим только 2 партии. "Единую Россию" и КПРФ, например. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

17 фев 2018, 10:43

На самом деле, палка о двух концах. Я тоже считаю, что лучше меньше да лучше. Просто интересно где и как у нас подготавливают пилотов, если они совершают такие глупые ошибки, причём находясь в кабине ВДВОЁМ??? В связи с последними событиям создаётся впечатление, что за управление самолётом сажают не пилотов, а непонятно кого. Как можно имея огромный опыт пилотирования допускать просто невероятно глупые двойные ошибки, когда ты отвечаешь за жизни стольких людей! Я до сих пор в шоке...
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

17 фев 2018, 12:10

 где и как у нас подготавливают пилотов
В СПБ - университет гражданской авиации, по всей видимости.
Были там как-то на дне открытых дверей. Учащиеся в основном - представители кавказских республик.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

17 фев 2018, 12:14

"Россия", наверное.
Трансаэро обанкротили. Остается только S7.
Россия уже давно дочка Аэрофлота. Сейчас из нее вообще сделали чартерную компанию.
Петербург - вторая столица, а своей авиакомпании не имеет :|
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Оставить всего 2 авиакомпании в России?

18 фев 2018, 07:12

Можно оставить и одну авиакомпанию. Такой опыт уже есть, и между прочим не совсем плохой. Самолеты летали практически из каждого районного центра в областной. А из областного центра можно было улететь во многих направлениях минуя Москву. И такого понятия как стыковка рейсов тогда не существовало. Но для этого необходимо вернуться к плановой советской экономике со всеми ее "прелестями". Готовы наши депутаты к этому? Думаю что нет, ведь тогда надо на заводе или в колхозе работать, а депутатство - дополнительная общественная нагрузка. Я считаю, что депутаты тоже виноваты в трагедии. Надо расставлять приоритеты - создайте законодательство, четко регламентирующие такую деятельность и добейтесь его выполнения. Спросите транспортную прокуратуру, - почему не выполняется Закон? А на чужой трагедии себе политические очки зарабатывать, мягко говоря не очень порядочно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость