Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Музей романа "Братья Карамазовы" откроется в Старой Руссе в июне текущего года

19 фев 2018, 15:20

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В Старой Руссе (Великий Новгород) в июне текущего года открывается новый музей, посвященный роману «Братья Карамазовы». Об этом информационному агентству «Интерфакс» рассказали в Новгородском государственном музее-заповеднике.


 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Музей романа "Братья Карамазовы" откроется в Старой Руссе в июне текущего года

19 фев 2018, 19:24

Очень интересно! Надеюсь, создатели музея не будут злоупотреблять современными средствами.
На ум пришла станция метро "Достоевская" в Москве, там нравится лаконичная идея с фигурами на лестнице.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Музей романа "Братья Карамазовы" откроется в Старой Руссе в июне текущего года

20 фев 2018, 02:11

Летом мне, наверное, удастся туда съездить. Если понавешать экранов в каждом углу, то музей от этого не станет интереснее. В Старой Руссе давным-давно существует дом-музей Достоевского. Мне кажется, что там основные посетители - школьники организованными группами, и им не очень интересно. Ну дом, ну жил, ну интерьеры... Здесь многое от экскурсовода зависит. А современный музей одного романа - это может быть инетересно! А может быть, и нет.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей