Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Знание английского и ЧМ-2018

02 мар 2018, 11:02

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Во время предстоящего чемпионата мира по футболу основным вызовом для российских регионов станет недостаточное знание английского языка. По словам Сергея Иванова, председателя государственного комитета по туризму Татарстана, сфера обслуживания должна сейчас активизироваться. Предоставить качественный сервис болельщикам ЧМ-2018 — основная задача.


 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Знание английского и ЧМ-2018

02 мар 2018, 12:21

Мне кажется, что этот словарь нужно дополнять рисунками к каждой фразе. Те, кто ничего не запомнили со школьной скамьи, а затем не могут усвоить элементарного на тренингах по-моему не смогут даже быстро ориентироваться в написанном. Да и иностранцам придется долго листать страницы.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Знание английского и ЧМ-2018

02 мар 2018, 13:25

Сейчас все имеют смартфоны. И существует масса удобнейших приложений, которые помогают нивелировать языковой барьер! Есть и обычные словари, и разговорники по категориям, и приложения с голосовым вводом-озвучкой. Так что проблема совершено надуманная, кроме конечно правоохранительных органов (не знаю - можно ли им при исполнении пользоваться электронными устройствами). Лучше бы всем волонтерам подсказали - что удобнее установить, чем какие-то словари замороченные разрабатывать...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Знание английского и ЧМ-2018

02 мар 2018, 17:14

Надеюсь, пользуясь случаем, подучить язык все-таки удастся многим. Но вообще, в гостиницах в России хотя бы на ресепшн часто неплохо говорят по-английски.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Знание английского и ЧМ-2018

03 мар 2018, 15:54

Несколько раз слышала, в том числе от своих знакомых, фразу из разряда "Пусть русский учат!". Своё негодование по этому поводу выскажу хотя бы здесь)) Я приверженец той позиции, что постоянно нужно учиться чему-то новому,делать каждый день какие-нибудь открытия для себя. Да и вообще, всегда удивляли люди, которые "ничем не интересуюсь и горжусь этим". Вот как так?! Общение с иностранцами не только расширяет кругозор, но и даёт понять гостю, что он попал в общество довольно образованных людей. Кроме всего прочего, во время изучения других языков мы тренируем память. Лично я считаю, что сотрудники сферы обслуживания просто обязаны знать английский язык (можно, конечно, не в совершенстве, но хотя бы на разговорном уровне). Меньше лени и будет вам счастье, господа))
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Знание английского и ЧМ-2018

03 мар 2018, 20:59

Можно негодовать сколько угодно, но это бесполезно. Таким людям что хочешь можно говорить — все как об стенку горохом. Думают о себе что вокруг них Земля вертится. Гонору много, а мозгов ни на грош. 
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Знание английского и ЧМ-2018

04 мар 2018, 23:59

Столько разговоров о знании английского… Можно подумать, что других проблем у россиян нет.
Напечатанные разговорники - это прошлый век; существует множество современных электронных переводчиков.
Для успешного проведения Чемпионата Мира главное: удобная инфраструктура, толковая логистика и умелая организация. И нечего пенять на собственное население; далеко не все спортивные чиновники владеют иностранными языками.   
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Знание английского и ЧМ-2018

05 мар 2018, 00:17

Одно другого не исключает. Просто речь зашла о знании иностранного языка, а не об инфраструктуре и чиновниках. Последним, как по мне нужно не в английском языке разбираться, а в своей работе — больше пользы было бы. К сожалению, часто бывает так, что и не разбираются, а если разбираются, то работают спустя рукава.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Знание английского и ЧМ-2018

05 мар 2018, 02:22

Из своего опыта посещения Чемпионатов могу сказать, что среди туристов и болельщиков царит невероятная атмосфера, все друг к другу лояльны и все понимаю с полуслова, не важно на каком языке.  Надеюсь, недостаточное незнание английского в регионах не испортит впечатление и это будет настоящий праздник футбола!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Знание английского и ЧМ-2018

06 мар 2018, 00:45

Предыдущий чемпионат проводился в Бразилии. И никто не жаловался на незнание местного населения английского языка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя