Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

07 мар 2018, 11:14

Правительство Израиля хотело перенести столицу в Иерусалим
При нынешней поддержке Америки это уже вопрос времени. Что потом начнется ... Лучше не думать.
 очередные политические игрища
В данном случае нарушение законодательства. Пишут - на неделю отложили рассмотрение закона, посмотрим что решат.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

07 мар 2018, 12:58

По мне, так никакие налоги с церквей не должны взиматься. И пусть торгуют сувенирами и прочей продукцией. Пожертвования есть – хорошо, если в недостаточном количестве – будет выручка от продажи. Но только и церковь не должна оказывать платные услуги, как например, у нас – оплата за крещение. Чтобы каждый, ограниченный в средствах человек смог покреститься. Вопросы веры слишком «скользкие»…   
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

08 мар 2018, 21:37

Иисус там много чего наговорил такого, что не стыкуется с Ветхим Заветом. Думаю, именно поэтому Завет называется Новым. Например про "око за око":
38 Вы слышали, что нашим отцам было сказано: “Глаз за глаз и зуб за зуб“.

39 А я говорю вам, не сопротивляйтесь тому, кто обижает вас. Наоборот, если кто-либо бьёт тебя по правой щеке, позволь ему ударить тебя и по левой!

Так что, фиг знает, что там у него сказано про десятину и пасторов, которые не могут стричь своих овец.
Вы вырвали часть текста из контекста. Советую перечитать внимательнее Новый Завет. Особенно Нагорную проповедь. Это от Матфея 5 глава.
А в качестве подтверждения того, о чем я говорила привожу цитату с этой главы: 
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.» (Мф.5 17-20)
От себя добавлю, что поступить вы можете, как предки  "око за око", а можете простить и подставить щеку. Иисус рекомендовал второй вариант.
Что же я вырываю? Там сказано "Раньше было - вот так. Теперь нужно делать по-другому, вот так". И если не будете делать как Я говорю, то будете не очень Ок в Царствие Небесном". И, пожалуй, не стоит добавлять ничего "от себя", иначе каждый начнёт трактовать Библию как он её хочет видеть/понимать. А это может привести к весьма забавным результатам.

Лучше скажите мне, почему Завет назван Новым? Точно не потому, что он вносит изменения?



Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей