Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

03 мар 2018, 09:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира. 28 февраля ровно в 4:00 местного времени, самая популярная достопримечательность Иерусалима после трехдневного протеста вновь открылась для туристов. 


 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 12:10

Странно, через него проходит такое количество паломников и туристов, что непонятно, откуда берутся долги. Складывается впечатление, что христианство из области веры перекочевало в капитализм со всеми вытекающими последствиями. Когда касается личного кошелька, библейская фраза « отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» забывается и начинают кричать «караул, грабят». Как-то не по-христиански выходит.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 12:30

А откуда там взяться деньгам. Насколько я помню там только добровольные пожертвования.
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 12:56

С церквей и паломнических гостиниц этот налог удерживаться не будет. В первую очередь это коснется обычных гостиниц, сувенирных лавок, ресторанов, ремесленных мастерских и прочих объектов.
Это они на пожертвования живут? Нет, это именно коммерческий спор, к вере и содержанию храма не имеет никакого отношения. А что касается пожертвований, так Иисус ничего не говорил об отмене десятины. Ни одна Его фраза не оспаривает сказанного в Ветхом завете. Если я ошибаюсь приведите пример. Если паства не выполняет законов, то это во многом на совести ведущего проповедь пастора. И грош цена той пастве, которая не может, а тем более не хочет содержать свою главную святыню.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 13:21

Я не слишком разбираюсь в религии и правах церквей на владение всякими бизнесами икоммерческой недвижимостью. Но раз они есть, значит по логике, должны отчислять налоги. А идеи типа "не плата за вход, а добровольные пожертвования" похожи не требования о полит-корректности. Что-то в стиле "не дебил, а альтернативно развитый". 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 13:30

С церквей и паломнических гостиниц этот налог удерживаться не будет. В первую очередь это коснется обычных гостиниц, сувенирных лавок, ресторанов, ремесленных мастерских и прочих объектов.
Это они на пожертвования живут? Нет, это именно коммерческий спор, к вере и содержанию храма не имеет никакого отношения. А что касается пожертвований, так Иисус ничего не говорил об отмене десятины. Ни одна Его фраза не оспаривает сказанного в Ветхом завете. Если я ошибаюсь приведите пример. Если паства не выполняет законов, то это во многом на совести ведущего проповедь пастора. И грош цена той пастве, которая не может, а тем более не хочет содержать свою главную святыню.
Иисус там много чего наговорил такого, что не стыкуется с Ветхим Заветом. Думаю, именно поэтому Завет называется Новым. Например про "око за око":
38 Вы слышали, что нашим отцам было сказано: “Глаз за глаз и зуб за зуб“.

39 А я говорю вам, не сопротивляйтесь тому, кто обижает вас. Наоборот, если кто-либо бьёт тебя по правой щеке, позволь ему ударить тебя и по левой!

Так что, фиг знает, что там у него сказано про десятину и пасторов, которые не могут стричь своих овец.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 22:11

Почему правительство требует возместить долги только с христианских хозяев храма?! Или же другие течения платят налоги в срок, или разбираться стали только с одной стороной. Довольно странно, что торговцы сувенирами, пусть даже они и стоят на территории Храма, не платят налог. Или же рестораны и гостиницы, цены в которых ох как не дешевы. Чем они лучше гостиниц, находящихся вне территории Святыни. Хотя, конечно, это спорный вопрос. Надеюсь правительство Израиля найдет верное решение, которое никоим образом не повлияет на работу Храма
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 22:43

Главное, что открыли. Ведь, несмотря на трения представителей разных религий, храм поражает в первую очередь именно сосуществованием конфессий.Идешь по нему, а вокруг люди в разных нарядах, соответствующий их сану и вероисповеданию. Это неповторимо!
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

06 мар 2018, 22:46

Иисус там много чего наговорил такого, что не стыкуется с Ветхим Заветом. Думаю, именно поэтому Завет называется Новым. Например про "око за око":
38 Вы слышали, что нашим отцам было сказано: “Глаз за глаз и зуб за зуб“.

39 А я говорю вам, не сопротивляйтесь тому, кто обижает вас. Наоборот, если кто-либо бьёт тебя по правой щеке, позволь ему ударить тебя и по левой!

Так что, фиг знает, что там у него сказано про десятину и пасторов, которые не могут стричь своих овец.
Вы вырвали часть текста из контекста. Советую перечитать внимательнее Новый Завет. Особенно Нагорную проповедь. Это от Матфея 5 глава.
А в качестве подтверждения того, о чем я говорила привожу цитату с этой главы: 
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.» (Мф.5 17-20)
От себя добавлю, что поступить вы можете, как предки  "око за око", а можете простить и подставить щеку. Иисус рекомендовал второй вариант.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Храм Гроба Господня снова принимает паломников со всего мира

07 мар 2018, 10:57

Скорее всего, это просто очередные политические игрища. Правительство Израиля хотело перенести столицу в Иерусалим, опять же, что бы не продолжались споры кому принадлежат эти земли. У меня одноклассница живет в Израиле, говорит, это все происходит от беспомощности правительства, потому что Иерусалим и сам Храм историческое и религиозное достояние, с которого государство не имеет денег, а паломники всегда были там и будут, вот они из кожи вон и лезут. :x
If you want something for a long time, be sure it will be

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 32 гостя