Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Кипр бьет рекорды по турпотоку

09 мар 2018, 18:29

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Власти Кипра сообщают о том, что туристический сектор экономики установил новый рекорд по доходам. В прошлом году путешественники принесли острову больше 2,5 миллиардов евро. По информации местных аналитиков туры на Кипр становятся с каждым годом все привлекательнее для туристов. 


 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

09 мар 2018, 22:01

Вот уж точно! Только сегодня с коллегами на обеденном перерыве говорили об отпускных планах, так четверо из 10 собираются отдыхать на Кипре в этом году.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

09 мар 2018, 22:46

Сказываются проблемы с Турцией и Египтом. Кипр — отличная альтернатива. Была и еще собираюсь)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

10 мар 2018, 12:35

Интересно, какие курорты Кипра показали самый большой рост?
На Кипре много привлекательного для культурного отдыха. Прекрасное место. Только расстраивает трагедия 1974 года - ее последствия не урегулированы, и сколько людей пострадали и продолжают страдать. Не говоря уже о храмах, фресках, памятниках культуры...
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Кипр бьет рекорды по турпотоку

10 мар 2018, 18:04

Трагедия конечно расстраивает. Но надо отдать должное киприотам, на туристах это никак не отражается. Разве что не надо на Южный Кипр попадать через Северный.
Отдыхали и на Южной и на Северной части. Много интересных мест и там , и там.
Страна замечательная, доброжелательная, да еще и практически безвизовая, неудивительно что поток туристов растет.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

12 мар 2018, 00:59

  У меня коллега отдыхала на Кипре, очень осталась довольна! И природа, и люди и цены все удовлетворило. Так нам все интересно рассказывала, что я как будь то, сама там побывала. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вот задумываюсь, может самой в этом году поехать.

 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

13 мар 2018, 16:48

Мы как раз планируем поехать в этом году на Кипр отдыхать. Услышав много положительных отзывов об отдыхе именно там, решили и сами ощутить всю атмосферу. Соотношение цены и качества, которые предлагают, очень привлекает. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

15 мар 2018, 01:52

Ничего удивительного! Атмосфера, климат, цены, местные жители (в том числе и наши бывшие соотечественники), мне нравится абсолютно всё. В начале 2014 года друг предположил, что весь Кипр совсем скоро будет русскоговорящим. Так, в общем-то, и произошло. Многие знакомые уже успели там отдохнуть, в этом году собираются снова. Я тоже вхожу в их число. Хочу когда-нибудь перезимовать на Кипре, где-нибудь под Пафосом. Там зимой до +18 и виза действует 90 дней))
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Кипр бьет рекорды по турпотоку

15 мар 2018, 22:51

Недавно смотрели цены на путевки в разные страны, так вот стоимость отдыха на Кипре оказалась чуть ли не самой демократичной. Для меня это было удивлением. По нашим подсчетам отдохнуть на Кипре выходит даже дешевле, чем слетать в тот же Крым. После этого не удивительно, что все большее число российских туристов отдают предпочтение именно этому направлению. Там красивая природа, теплое море, недорогое жилье и сувениры. По-моему отличный вариант как для семейного, так и самостоятельного отдыха!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя