Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туры в Египет предложат 10 компаний

16 мар 2018, 10:15

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Предлагать туристам поездки в Египет планирует около 10 российских поставщиков туристического продукта. Формировать туристические пакеты будут на основе прямого авиасообщения с Каиром, отмечает советник министра туризма Египта Амр эль-Эзаби. Туры в Египет пока не пользуются большой популярностью, но туристический рынок собирается восстановить спрос.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Туры в Египет предложат 10 компаний

16 мар 2018, 11:48

Перелеты будут обходиться дороже, чем в то время, когда Египет являлся одним из самых популярных направлений. При условии, что перелеты будут происходить только в один город и при желании отправиться куда-то в другой, то будут еще дополнительные траты. Эта страна предлагала хороший сервис за небольшие деньги, в ближайшее время туры будут стоить гораздо выше, чем у конкурентов типа Турции или Туниса, поэтому количество отдыхающих в этой стране будет гораздо меньше, чем до этих запретов. 
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Туры в Египет предложат 10 компаний

17 мар 2018, 18:19

Ну а какой популярности сейчас может идти речь, если авиасообщение с курортами пока не восстановлено.
Лететь до Каира , а потом пол  дня на автобусе добираться - удовольствие мягко говоря сомнительное.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туры в Египет предложат 10 компаний

17 мар 2018, 18:47

Я читала полный текст интервью господина помощника министра туризма. Убита была напрочь. Во-первых, он назвал в числе туроператоров одну из крупнейших турагентских сетей - Онлайнтурз. А вишенкой на торте оказалось переименование крупнейшего игрока на египетском рынке - Пегас Туристика в компанию Вегас. И эти люди пытаются профессионально заниматься туризмом.
Айн- Сохну я бы не рассматривала как альтернативу Хургаде и Шарму. Там почти нет инфраструктуры, направление не раскрученное и со слабой отельной базой. Там всего, наверное, наберется десяток отелей. Кстати, несколько из них очень неплохие. 
Посмотрела для себя пакет на неделю от ТЭЗ тура через Каир на неделю на июнь. Думаю, все равно надо лететь, в июне захочется в море плавать, возьму сразу отель, чтобы не платить за пляж. Тур на одного в очень паршивый отель 3 звезды (меня не отель в общем-то интересовал, а возможность ходить плавать) - почти 1000 долларов.Если бы не необходимость для меня лететь, я бы однозначно выбрала за эти же деньги или дешевле Турцию или Тунис. Имею в виду летом. Зимой - Таиланд.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туры в Египет предложат 10 компаний

19 мар 2018, 07:39

Если перелет будет возможен только в Каир, туристам придется потом долго добираться до курортного города на автобусах - это сразу сократит количество семей с детьми (долгий перелет+поездка в автобусе - сомнительное удовольствие с малышами). Конечно, кто-то все-равно полетит ради экзотики, прекрасного моря, живительного подводного мира, но той массовости россиян в Египте, как раньше - уже не будет.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туры в Египет предложат 10 компаний

20 мар 2018, 02:16

Когда закрывали авиасообщение с Египтом, явно об отдыхающих не думали.
Вряд ли о них заботятся и сейчас.
В Ростуризме приоритет – развитие внутреннего туризма… И этим все сказано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей