Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Достопримечательности Египта пустые

23 мар 2018, 08:59

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

По информации известной германской газеты Die Welt общий спад туристического потока больше всего сказался на популярных экскурсионных городах. В первую очередь это касается Асуана и Луксора. Достопримечательности Египта в большинстве своем пустуют, сообщает газета.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Достопримечательности Египта пустые

23 мар 2018, 09:46

Произошел этот неприятный инцидент несколько лет назад и сразу опустили занавес. В соседних странах, в Европейских странах, тоже происходили теракты, но при этом слышалось что то типа, летайте, но на свой страх и риск, при этом люди продолжали отдыхать в этих странах и не было падения в туристических сферах. В Турции гремели взрывы, велась стрельба, плоховато с правами человека, но наших туристов там все больше с каждым годом, чем так Египет поперек России встал непонятно. Даже осторожные Европейцы, там уже давно отдыхают, а Россияне только еще получили первые прямые рейсы в этом году. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достопримечательности Египта пустые

23 мар 2018, 16:14

Сейчас откроют у нас Египет и не будут пустовать достопримечательности.. А вообще, сами виноваты, они обязаны обеспечивать безопасность туристов, тем более в курортных городах. Если "осторожные европейцы" давно там отдыхают, почему же тогда достопримечательности пустуют?? Русских там тоже сполна отдыхает. Люди не должны летать на свой долгожданный отдых под страхом смерти.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Достопримечательности Египта пустые

24 мар 2018, 03:30

Проблема пустующих достопримечательностей заключается еще и в ... популярности направления. Дело в том, что пик успеха, если можно так сказать, Египта пришелся всего лишь на одно десятилетие. После очень страшного теракта у храма Хатшепсут в ноябре 1997 года, страна стояла без туристов весь следующий год. Туризм начал восстанавливаться в 1999 году и успешно развивался до революции 2011 года. Многие туристы на пирамидах и в храмах-гробницах Луксора уже побывали. И даже не по одному разу. Надеяться, что люди поедут на ту же экскурсию снова и снова, не приходится. Конечно, подрастает новое поколение. Но и молодые люди, которые начали путешествовать самостоятельно, уже многие побывали на этих экскурсиях с родителями. 
Сейчас на экскурсиях много китайских и арабских туристов, для них это - новое направление. Конечно, можно было бы разрабатывать новые экскурсии. Но, во-первых, это непростая задача. А, во-вторых, сложно будет их продать. Потому что люди уже увидели самое лучшее.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость