Страница 1 из 1

Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

Добавлено: 24 мар 2018, 13:19
plekhova27
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Снос телебашни в Екатеринбурге в положительно отразился на туристическом потоке. Одно из самых ожидаемых событий текущего года способствовало тому, что на 20% выросли продажи авиабилетов из российских городов в Екатеринбург.


Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

Добавлено: 25 мар 2018, 10:13
miv
Отлично придумали. Так бы по тихой снесли башню, особо никто и не узнал о таком событии. А так совместили «приятное с полезным». И от достопримечательности Екатеринбурга избавились, и туристов привлекли в город. А народ любит зрелищные мероприятия, главное, как преподнести. «Казнь» телебашни активно в СМИ осветили и туристов получили.

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

Добавлено: 25 мар 2018, 11:42
sunnyday6
Очень спорная статья. Во-первых, как екатеринбурженка и реальный очевидец сноса телебашни, могу сказать, что не так уж и много было зрителей (хотя, на других "обзорных точках" может и бОльший ажиотаж, конечно был). Во-вторых, ну какой Екатеринбург "самый посещаемый туристами город России"??? Москва, Питер, Сочи и т.п. явно выигрывают по сравнению с Уральской столицей.
Сам снос выглядел масштабно и по-своему красиво. Но особенно интересно смотрится он на видео, снятом с квадракоптеров (в сети их можно найти много).

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

Добавлено: 25 мар 2018, 16:40
miv
Оказывается, при падении башни не обошлось без пострадавших.  Одному из наблюдавших отлетел осколок в ногу. На таких мероприятиях все-таки стоит соблюдать меры безопасности. 

Re: Снос телебашни в Екатеринбурге положительно сказался на туристическом потоке

Добавлено: 25 мар 2018, 17:04
Dashkanya17
 
«Снос главной достопримечательности города стал причиной стремительного увеличения турпотока в столицу Урала 23 марта». Как по мне такое утверждение выглядит нелепо. Не думаю, что пассажиры более 20-ти авиарейсов, совершенных 23 марта летели в Екатеринбург  специально, чтобы посмотреть на шоу «снос телебашни».  Мало ли, какие дела запланированы у людей на эти даты в Уральской столице.
Меня такое развлечение  не прельщает, даже если бы находилась в это время в городе, свой досуг точно не проводила бы за просмотром  такой «казни».