Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

26 мар 2018, 13:27

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Пассажирам с грудными детьми, а также полным людям запрещено летать в бизнес-классе авиакомпании Тайские Авиалинии. Руководство объясняет это требованиями безопасности и отсутствием возможности пристегнуться у толстых людей.


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

26 мар 2018, 18:34

А ларчик просто открывался. Всего лишь нет удлинителей для ремней. Я уже хорошо о Тайских линиях подумала, мол, там забота о соседях. Кстати, я - очень толстый человек. Но стандартные ремни мне подходят. При росте 168 см у меня вес почти 100 кг. Интересно, какими параметрами должен обладать пассажир бизнес класса этой авиакомпании.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

26 мар 2018, 19:51

 Интересно, если в бизнес-классе не хватает длины ремня для тучных пассажиров, а в экономе кресла меньше по размеру и туда полный человек может просто не поместиться. И что тогда делать людям с лишним весом, вообще не летать Тайскими авиалиниями, или покупать 2 посадочных места…
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

27 мар 2018, 10:56

Самолет довольно дорогая вещь. Непонятно почему при его конструирование не позаботились о такой недорогой, но очень нужной пассажирам вещью, как удобные ремни безопасности. Двигатели, электроника, другие важнейшие узлы, стоят миллионы, но их в глаза даже никто не видел, а вот с ремнями, имеющие весьма низкую стоимость по сравнению с другими частями, пассажир сталкивается сразу после того как сел в кресло. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

28 мар 2018, 16:16

Странно все это. Неужели нельзя было предусмотреть ремни подлиннее? К чему вводить такие ограничения для полных людей? Не понятно…
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

28 мар 2018, 17:29

Ну да. В век технологий не смогли додуматься до того, чтобы увеличить длину ремней безопасности. И вообще, такая ситуация – просто дискриминация прав человека. Что же, если твой вес чуть больше среднего, то бизнес-класс для тебя закрыт? Хоть бери да подавай в суд по правам человека! Лучше бы пьяных не пускали в самолет.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

28 мар 2018, 20:31

Обычно для грудных детей приносят "дополнительную секцию ремня" (не знаю, как правильно называется - но очень удобно и на вид безопасно). Наверное, нет ничего сложного в 21 веке переоборудовать кресла более длинным ремнем или придумать как его увеличить, не ущемляя ничьих прав...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Тайские Авиалинии и толстые пассажиры

28 мар 2018, 20:51

Довольно таки странные запреты. На дворе 21 век, неужели не могли придумать что-то хоть раз для людей? Или все должны быть стройными? На счет детей, чаще всего с маленькими детьми в бизнес классах и летают, там намного удобнее, чем в маломестном экономе. Маломестным в том плане, что с маленьким ребенком будешь на головах там сидеть, да и тревожить других детским плачем, играми не особо хочется. В бизнес классе и сидения поудобнее, и места побольше, где разгуляться можно. Я не согласна с таким решением, да и многие люди, особенно те, которые пользуются Тайскими Авиалиниями явно недовольны. Очень надеюсь, что что-то все  таки придумают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей