Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туристический налог на Кубани с 16 июля

29 мар 2018, 14:09

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристический налог на курортах Кубани решили ввести с 16 июля. До этого шла речь о том, что туристов обяжут платить сбор с 1 мая.. Перенести дату на два с половиной месяца решили 28 марта в рамках заседания Законодательного собрания Краснодарского края, на котором обсуждались проблемы региона.


 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Туристический налог на Кубани с 16 июля

30 мар 2018, 01:32

Если власти региона понимают, что туристический налог - это не престижно, плохо влияет на имидж, то зачем его вообще вводить? Получается, что для иностранцев мы налоги отменяем, а российские туристы должны его нормально воспринимать. По отзывам моих знакомых, отдых на наших курортах даже без налогов дороже, чем за границей. И не важно, что сейчас сумма очень невысокая. Мне кажется, наоборот, надо стимулировать туризм в России привлекательными ценами.
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристический налог на Кубани с 16 июля

31 мар 2018, 14:07

Для болельщиков это будет приятной новостью, они и так потратятся на перелет, на гостиницу. Да и главной целью поездки болельщиков является не отдых и достопримечательности Краснодарского края, а попасть на матч. Тогда почему они должны платить курортный сбор? Не знаю, повысит ли это имидж региона, но решение, на мой взгляд, правильное. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей