Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Безвизовый режим ожидается с Ираном

07 фев 2017, 11:35

Следующий текст является не полным. Прочесть статью полностью

Безвизовый режим как для туристических групп россиян, посещающих Иран, так и путешествующих по России иранцев, вошел в список главных обсуждаемых вопросов предстоящего визита президента Ирана в нашу страну. Хасан Роухани побывает в России предстоящей весной; предполагается разрешить групповые поездки от 5 до 50 человек без оформления въездных документов. Эффективность подобной меры подтверждена аналогичной договоренностью, действующей с Китаем, которая значительно увеличила потоки как россиян, посещающих соседнюю страну, так и ответных визитов китайских туристов.




 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

07 фев 2017, 11:46

Естественно, что чем больше стран с которыми у нас есть безвизовый режим, это большой плюс для обычных туристов. Не нужно собирать лишние документы и тратить время. В основном многие едут для осмотра достопримечательностей, познание чего-то нового и интересного. Отпуск у многих короткий и тратить время на обращения с прошениями выдачи виз не всем доступно. Мне удобно при поездках, когда виза не нужна, можно просто оформление в аэропорту, где это делается за короткое время. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

07 фев 2017, 12:45

Ну, не знаю. Я бы в Иран отдыхать не поехала. И страна не надежная, и население опасное. Слишком разное представление о жизненных ценностях. Даже в виде экскурсионного тура слишком экстремально, с моей точки зрения.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

07 фев 2017, 15:28

Мне лично сложнее всего в Иране с жильем разобраться, чем с тем, как туда добраться. Я не люблю в одном городе отдыхать, потому бронируем в разных городах номера и потом прокладываем себе маршрут по достопримечательностям. С Ираном такой номер не пройдет. Через сайты можно забронировать только в том случае, если у тебя есть местная карта. И то не факт, что по приезду бронь активная будет. В общем, все то, к чему турист привык здесь не действует. Можно через агентство все это сделать, но дороже выходит, так как горящих туров в Иран мало. Мы на маршруте искали гостиницу, а потом уже по факту селились. Был случай, что чуть на улице ночевать не остались, так как мест свободных не было. Для меня это чересчур. Не хочу туда больше ехать. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

07 фев 2017, 17:29

Не знаю, насколько правда, но говорят, что в Иране нельзя выходить на улицу с запахом алкоголя и вообще в страну его ввозить запрещено. Что женщинам надо обязательно быть скромно одетыми, с прикрытой головой. Мужчинам тоже нельзя ходить в шортах и с расстегнутой рубашкой. На людях нельзя проявлять романтические чувства. Не дай Бог поцеловаться, даже если вы семейная пара. В общественном транспорте нельзя садиться возле чужой женщины. И вообще там все как-то визуально разделено, на зону для мужчин и женщин. Так вот почитаешь, и сразу перехочется куда-то ехать. Я лично не могу ходить с покрытой головой, когда жарко, так что мне теперь делать? Может это касается только местных, а туристам можно себя свободнее вести? Кто знает точно?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

08 фев 2017, 12:53

Не знаю, насколько правда, но говорят, что в Иране нельзя выходить на улицу с запахом алкоголя и вообще в страну его ввозить запрещено. Что женщинам надо обязательно быть скромно одетыми, с прикрытой головой. Мужчинам тоже нельзя ходить в шортах и с расстегнутой рубашкой. На людях нельзя проявлять романтические чувства. Не дай Бог поцеловаться, даже если вы семейная пара. В общественном транспорте нельзя садиться возле чужой женщины. И вообще там все как-то визуально разделено, на зону для мужчин и женщин. Так вот почитаешь, и сразу перехочется куда-то ехать. Я лично не могу ходить с покрытой головой, когда жарко, так что мне теперь делать? Может это касается только местных, а туристам можно себя свободнее вести? Кто знает точно?
Ну с Ираном все ясно, на нем так сказалась длительная изолированность. насколько мне известно там туристов немного, только местное население. Соответственно и все гостиницы рассчитаны только на местных. Не дай Бог туда поехать на праздники без предварительной брони! Можно на улице оказаться легко. А сделать предварительную бронь тоже не так и легко, надо еще постараться. Я бы если ехала в Иран, то точно бы попросила помощи агенства, чтобы хоть крышу над головой иметь. Насчет сайтов для бронирования - там же даже нормальных фотографий номеров нет, только общие зоны. Завтрак тоже неизвестно какой будет. Лотерея такая себе.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

08 фев 2017, 16:29

Ну да, Иран, пожалуй - это последнее место, куда захочется отправиться в путешествие. Всему виной негативный осадок, оставленный радикалами и экстремистами, ведущими свою деятельность там. А так то, страна интересная, древняя. Наверняка имеется множество удивительных мест, которые обязательно произведут впечатление.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

08 фев 2017, 19:31

Я не могу сказать, что Иран уж такая забитая страна. Женщины там уже давно носят то, что им хочется. Да, нет столько открытых задниц летом, но это не значит, что им кто-то запрещает. Просто у них такая одежда не считается красивой. Женщины давно уже не носят головные уборы в обязательном порядке - по желанию. Мужчинам можно ходить так, как они хотят. И да, короткие юбки там тоже есть. Молодежь активно отдыхает в клубах. Там же много находят свои вторые половинки. Замуж девушек в 12 лет по договоренности отца никто не отдает. То, о чем пишут - прошлый век уже. Иран - обыкновенная страна, со своей культурой и особенностями. И таки да, там есть что посмотреть, так как есть много красивых храмов, мечетей, архитектурных памяток и прочих достопримечательностей. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

17 фев 2017, 11:21

Ой, Иран для меня - это страна, куда бы я не поехала. Очень негативные отзывы пишут об обстановке в стране и ее законах, которые, ну скажем так, "неудобны" для туристов. Когда отправляешься на отдых, хочется просто отдыхать и ни о чем не думать, а в Иране вряд ли так получится. Я бы не хотела такого отдыха, но, если очень хочется адреналина и приключений, можно отправиться и в Иран.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Безвизовый режим ожидается с Ираном

17 фев 2017, 14:14

Я не могу сказать, что Иран уж такая забитая страна. Женщины там уже давно носят то, что им хочется. Да, нет столько открытых задниц летом, но это не значит, что им кто-то запрещает. Просто у них такая одежда не считается красивой. Женщины давно уже не носят головные уборы в обязательном порядке - по желанию. Мужчинам можно ходить так, как они хотят. И да, короткие юбки там тоже есть. Молодежь активно отдыхает в клубах. Там же много находят свои вторые половинки. Замуж девушек в 12 лет по договоренности отца никто не отдает. То, о чем пишут - прошлый век уже. Иран - обыкновенная страна, со своей культурой и особенностями. И таки да, там есть что посмотреть, так как есть много красивых храмов, мечетей, архитектурных памяток и прочих достопримечательностей.

Иван, все женщины, включая туристок, в Иране ходят в платках. Все! Кроме того, существует еще и определенный дресскод: брюки у женщин сзади должны быть прикрыты туникой. То есть некоторые задние части тела должны быть под двойной защитой:) Насколько я понимаю, все это дело там чуть ли не на законодательном уровне. 
Если же говорить о стране, как об интересной для путешествий, конечно же Иран очень интересен. Есть множество культурных и природных объектов, которые меня лично очень привлекают. А еще привлекает то, что страна очень спокойная, нету криминала, вообще, люди приятные и отзывчивые, не пытаются на тебе нажиться, и, что немаловажно, вполне умеренные цены. Все, что здесь писали - стереотипы, непонятно откуда взявшиеся. Здесь нет ни войны, ни экстремистов. Отели - да, засада, но можно списаться с отелями напрямую и забронировать. А алкоголь в мусульманской стране - это, конечно, табу. 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей