Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Путеводитель по Храму Гроба Господня издан в Москве

04 апр 2018, 16:13

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Новое издание «Храм Гроба Господня» вышло в издательстве Сретенского монастыря в Москве. В книге много фотографий, исторических фактов и ссылок, которые рассказывают об истории и о текущем состоянии святынь, почитаемых христианами разных конфессий. Путеводитель по Храму Гроба Господня — результат большой работы Автор книги совершил девять поездок в Иерусалим и при поддержке Иерусалимского Патриархата провел профессиональную фотосъемку Храма и часовен. Также автор уточнил и выверил факты, даты и исторические обстоятельства, связанные с Храмом. Результатом проделанной работы стал специализированный сайт, который может помочь путешественнику сориентироваться. Ранее в Киеве уже была издана книга с большим числом фотографий, но новый альбом-путеводитель расширен и дополнен. Книга «Храм Гроба ...

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Путеводитель по Храму Гроба Господня издан в Москве

05 апр 2018, 00:10

Очень интересно было бы почитать. Я там была, место необычное, храм строился и перестраивался на протяжении многих веков, с точки зрения истории там много всего интересного, в том числе об эпохе крестоносцев.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путеводитель по Храму Гроба Господня издан в Москве

05 апр 2018, 15:24

Интересно, в этом путеводителе раскрыт секрет, как всё-таки появляется Священный огонь?)) Уже скоро опять будем наблюдать это чудо света по всем каналам.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Путеводитель по Храму Гроба Господня издан в Москве

05 апр 2018, 17:08

Полезная книга. Я сама была в Храме Гроба Господня, но всегда посещала его с экскурсоводом. Каждый раз я открывала для себя что-то новое, но было и такое что мне хотелось узнать но не было времени спросить у своего гида. Такая книга мне бы очень пригодилась. К тому же есть люди, которые хотят посетить это место в одиночестве. Чтобы побыть наедине со своими мыслями и чувствами. Им бы тоже было интересно ознакомиться с этим изданием. Однозначно автором была проделана большая работа. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей