Страница 1 из 1

Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 09 апр 2018, 10:09
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Стоимость путешествия по Золотому кольцу весной превышает цену на экскурсионные поездки в Восточную Европу. Мария Тарасова руководитель курского туристического агентства «Лоттери» рассказала о том, что туристам предлагают акцию на путешествие по Золотому кольцу, которая предусматривает минимальную стоимость 41 500 рублей. Если туристов интересует пятидневный отдых, они могут купить его за 35 000 руб.


Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 09 апр 2018, 11:48
Platon
Полностью согласен с тем, что увеличить поток туристов и прибыль, можно только уменьшением стоимости с улучшением сервиса, а не завышением, при этом предоставляя разбитые смесители. Нельзя держать планку в убыток себе, но когда идет постоянный поток, номера заполнены, то прибыль  будет и с небольшой стоимостью за номера и обеды.

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 09 апр 2018, 12:32
yulichka
Уже много раз, сталкиваюсь с завышенными ценами на отдых в родной стране. Люблю отдыхать дома, узнавать новые прекрасные уголки нашей страны, но цены на экскурсии и отели просто отбивают все желание здесь отдыхать. Стоимость отдыха у нас абсолютно не обоснована, ведь обслуживание оставляет желать лучшего. Что бы привлечь туристов, стоит пересмотреть цены на услуги и повысить качество этих услуг...

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 09 апр 2018, 18:18
Оксанка
Необоснованное завышение цен - одна из основных проблем отечественного туризма. К сожалению. Честно скажу, неизведанная Европа за те же деньги привлекает меня гораздо больше, чем, к примеру, Золотое кольцо или экскурсии по старорусским городам. Но это не значит, что мне бы не хотелось их посетить. Будем надеяться, что ситуация в ближайшем будущем начнет меняться... Иначе потом опять "придется удивляться", что спрос на туризм внутри страны снова упал. 

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 09 апр 2018, 19:30
Maximiliana
В очередной раз убеждаюсь в том, что посетить заграницу дешевле, чем собственную страну. Это нонсенс какой-то. Многие мои знакомые никогда не были в той же Казани или Питере, а Европу объездили уже практически всю. Я уже молчу о поездке на озеро Байкал. На недельную экскурсию нужно порядка ста пятидесяти тысяч! Где простому рабочему человеку брать такие деньги?! Поэтому поездки по России и не привлекательны! Тоже самое и с автобусным туром по Золотому кольцу. Лично я выбрала бы Чехию. Не раздумывая. Я считаю, что нашему правительству нужно задуматься над этим вопросом. Развивать отечественный туризм путем снижения цен, улучшения сервиса и условий проживания, популяризации достопримечательностей. Если же на это не обратить внимания, россияне так и будут летать в Европу и Азию, на знаю собственную страну.

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 14 апр 2018, 01:51
Ionna
Цена многих российских туров не соответствует качеству предлагаемого сервиса.
Но далеко не все могут поехать за границу.
Периодически в интернете можно найти хорошие скидки на поездки по России; а по Золотому Кольцу, я считаю, лучше всего путешествовать самостоятельно. Тем более, что в последнее время появляются симпатичные частные отели по адекватным ценам.

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 15 апр 2018, 16:15
miv
Я бы, не задумываясь, выбрала Чехию. Не согласна с мнением эксперта, что государство должно субсидировать поездки по Золотому кольцу. Если считается, что такая поездка является дешевой, тогда где туристы? «Включайте фантазию», придумывайте что-то интересное, чтобы люди были заинтересованы ехать и по такой цене. Если нет спроса, значит что-то нужно менять. А субсидии…слишком просто…прямо на блюдечке с золотой каемочкой. 

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

Добавлено: 17 апр 2018, 18:12
SAB
Можно почитать отзывы и найти хорошие гостиницы по умеренной цене для самостоятельной поездки, а экскурсии заказать на месте (опять же, почитав отзывы). Увы, тот же город Суздаль туристический бизнес эксплуатирует нещадно, так что лучше останавливаться в каких-то нетуристических местах.
И еще бывают хорошие аудиогиды - например, по мотивам дороги от Москвы до Санкт-Петербурга. Мы слушали в дороге с большим интересом. Причем аудиогиды доступны бесплатно по некоторым достопримечательностям в глубинке, что удивительно.