Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

09 апр 2018, 10:09

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Стоимость путешествия по Золотому кольцу весной превышает цену на экскурсионные поездки в Восточную Европу. Мария Тарасова руководитель курского туристического агентства «Лоттери» рассказала о том, что туристам предлагают акцию на путешествие по Золотому кольцу, которая предусматривает минимальную стоимость 41 500 рублей. Если туристов интересует пятидневный отдых, они могут купить его за 35 000 руб.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

09 апр 2018, 11:48

Полностью согласен с тем, что увеличить поток туристов и прибыль, можно только уменьшением стоимости с улучшением сервиса, а не завышением, при этом предоставляя разбитые смесители. Нельзя держать планку в убыток себе, но когда идет постоянный поток, номера заполнены, то прибыль  будет и с небольшой стоимостью за номера и обеды.
 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

09 апр 2018, 12:32

Уже много раз, сталкиваюсь с завышенными ценами на отдых в родной стране. Люблю отдыхать дома, узнавать новые прекрасные уголки нашей страны, но цены на экскурсии и отели просто отбивают все желание здесь отдыхать. Стоимость отдыха у нас абсолютно не обоснована, ведь обслуживание оставляет желать лучшего. Что бы привлечь туристов, стоит пересмотреть цены на услуги и повысить качество этих услуг...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

09 апр 2018, 18:18

Необоснованное завышение цен - одна из основных проблем отечественного туризма. К сожалению. Честно скажу, неизведанная Европа за те же деньги привлекает меня гораздо больше, чем, к примеру, Золотое кольцо или экскурсии по старорусским городам. Но это не значит, что мне бы не хотелось их посетить. Будем надеяться, что ситуация в ближайшем будущем начнет меняться... Иначе потом опять "придется удивляться", что спрос на туризм внутри страны снова упал. 
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

09 апр 2018, 19:30

В очередной раз убеждаюсь в том, что посетить заграницу дешевле, чем собственную страну. Это нонсенс какой-то. Многие мои знакомые никогда не были в той же Казани или Питере, а Европу объездили уже практически всю. Я уже молчу о поездке на озеро Байкал. На недельную экскурсию нужно порядка ста пятидесяти тысяч! Где простому рабочему человеку брать такие деньги?! Поэтому поездки по России и не привлекательны! Тоже самое и с автобусным туром по Золотому кольцу. Лично я выбрала бы Чехию. Не раздумывая. Я считаю, что нашему правительству нужно задуматься над этим вопросом. Развивать отечественный туризм путем снижения цен, улучшения сервиса и условий проживания, популяризации достопримечательностей. Если же на это не обратить внимания, россияне так и будут летать в Европу и Азию, на знаю собственную страну.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

14 апр 2018, 01:51

Цена многих российских туров не соответствует качеству предлагаемого сервиса.
Но далеко не все могут поехать за границу.
Периодически в интернете можно найти хорошие скидки на поездки по России; а по Золотому Кольцу, я считаю, лучше всего путешествовать самостоятельно. Тем более, что в последнее время появляются симпатичные частные отели по адекватным ценам.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

15 апр 2018, 16:15

Я бы, не задумываясь, выбрала Чехию. Не согласна с мнением эксперта, что государство должно субсидировать поездки по Золотому кольцу. Если считается, что такая поездка является дешевой, тогда где туристы? «Включайте фантазию», придумывайте что-то интересное, чтобы люди были заинтересованы ехать и по такой цене. Если нет спроса, значит что-то нужно менять. А субсидии…слишком просто…прямо на блюдечке с золотой каемочкой. 
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Путешествия по Золотому кольцу равны в цене с турами в Чехию

17 апр 2018, 18:12

Можно почитать отзывы и найти хорошие гостиницы по умеренной цене для самостоятельной поездки, а экскурсии заказать на месте (опять же, почитав отзывы). Увы, тот же город Суздаль туристический бизнес эксплуатирует нещадно, так что лучше останавливаться в каких-то нетуристических местах.
И еще бывают хорошие аудиогиды - например, по мотивам дороги от Москвы до Санкт-Петербурга. Мы слушали в дороге с большим интересом. Причем аудиогиды доступны бесплатно по некоторым достопримечательностям в глубинке, что удивительно.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей