Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

24 апр 2018, 08:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В период с января по март 2018 года было оформлено больше миллиона загранпаспортов. За аналогичный период минувшего года было выдано на 42% меньше. Информация в прессе появилась 23 апреля со ссылкой на данные МВД. Эксперты считают, всплеск оформления загранпаспортов замечен из-за доступности бюджетных направлений и стабильной до апреля национальной валюты.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

24 апр 2018, 12:41

Большое количество загранпаспортов, даже когда рубль был более стабилен, вряд ли говорит о том, что благосостояние граждан существенно выросло, просто есть бюджетные иностранные курорты, где за цену не выше местных направлений, предлагают более интересные и качественные программы. 
 
Аватара пользователя
InnaZ
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 22:32
Откуда: Харьков

Re: Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

24 апр 2018, 23:20

Так, а тут не о курортах говорится. Скорее всего люди оформляются для того, чтобы уезжать на заработки в Европу или США. Это только по телевизору показывают, как загнивающий запад плохо живёт, в реале это не так. А молодежь в особенности хочет уехать, т. к. понимает тут ей делать нечего - полный бесперспективняк...
Я не я и подпись не моя!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

25 апр 2018, 21:21

И мне что-то подсказывает, что не в путевках и бюджетных турах дело... Может, конечно, какая-то часть действительно собирается на курорт. Но, в целом, очень много людей уезжает на заработки в Европу. А вообще, паспорт не один сезон действует, кто-то, может, на долгосрочную перспективу роста курса российского рубля рассчитывает)))
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

25 апр 2018, 22:46

Сейчас складывается очень необычная и даже комичная ситуация - порой отдохнуть за границей дешевле, чем съездить на местные курорты. Постоянные скидки, акции и интересные предложения очень подкупают и позволяют сэкономить. У нас же хороший отдых возможен только за огромные деньги. Знаю много случаев, когда люди летели всей семьей в Турцию или Тайланд, а у нас им могли за эту сумму предложить отдых только на одного человека. Ну где логика?! Я вот, к примеру, очень хотела бы поехать на озеро Байкал! Ну это же прост баснословная сумма - на один билет я потрачу больше, чем на полноценный отдых за границей. Естественно, что с такими ценами я туда не поеду и предпочту какой-нибудь иностранный курорт. Так что тот факт, что количество заявок на загранпаспорта увеличилось, говорит только о том, что в своей стране нашим жителям отдыхать не по карману!
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Эксперты заметили всплеск оформления загранпаспортов

25 апр 2018, 22:59

Ну, тут два явно видимых варианта: либо влияет количество выгодных заграничных предложений, которые предлагают клиентам многочисленные скидки и которые явно дешевле российских курортов и не имеют дополнительных налогов и сборов; либо люди начинает свой отъезд на Запад, так как понимают всю ситуацию в современной России. Причём если опираться на второй вариант, то занятно, что это загранпаспорта начали оформлять ещё до выборов президента. Ну на самом деле, у меня складывается мнение, что оба этих фактора сильно повлияли на такой «взрыв» в оформлении документов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей