Страница 1 из 1

Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 18 июн 2018, 18:51
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Мато Франкович мэр Дубровника принял решение об ограничении количества круизных пассажиров, которые посещают этот хорватский город в высокий туристический сезон. Чиновник реализовал свой план вскоре после того, как был избран в июне 2017 года. Такие меры потребовались для того, чтобы уберечь достопримечательности Дубровника от разрушения. 


Re: Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 18 июн 2018, 20:02
sunnyday6
К сожалению, это распространенная ситуация. Местное население всегда будет жаловаться на туристов и поддерживать любые меры по ограничению потока приезжих. Тогда как туристы стремятся посетить достопримечательности и редко заботятся об их сохранении. Будем надеяться, что власти смогут найти и поддерживать оптимальный баланс.

Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 19 июн 2018, 16:39
Platon
Не каждый пожертвует прибылью ради сохранности города в адекватном виде. В некоторых городах, к сожалению, ради лишних денег привели в полное запустение свои уникальные места.

Re: Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 19 июн 2018, 21:35
Doroga
Несколько лет назад была на конференции в Дубровнике где-то в конце октября. Побывали, естественно, в Старом городе. Вроде бы не высокий сезон, а туристов там было - яблоку негде упасть. Так что можно только вообразить, что там делается в период массовых отпусков. Так что мера вынужденная, да. Значит состояние объектов правда достигло критической точки.

Re: Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 20 июн 2018, 00:37
Кариша
Меру респект, потому как через большинство чиновников стремится набить свой карман и ему абсолютно фиолетово, что будет с его родным городом, с местными жителями и историческими памятками. Не все ценители той красоты, что окружает, музеев, которые посещали в детстве, парков и скверов, наполненных положительными воспоминаниями. К сожалению, обогатиться - у многих в приоритете, а что будет потом чиновникам все равно, потому как многие из них имеют второе гражданство и недвижимость где-нибудь в райском уголке другой страны.

Re: Достопримечательности Дубровника страдают от туристов

Добавлено: 20 июн 2018, 17:42
Иванна
Вот что значит, когда правительство думает не только о том как побольше набить свой карман! Большинство туристов ведут себя не корректно, и хоть и приносят прибыль городу, но хорошо, что на первом месте население и культура родного города. А нет как у нас: « Кто платит тот и заказывает музыку".