Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Консультация по турам должна быть платной?

19 июн 2018, 17:14

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Профессиональные группы туристических агентов в социальных сетях кипят обсуждениями насчет необходимости взымать плату с клиентов за подбор тура и сопутствующие консультации. В последнее время участились случаи, когда потенциальные клиенты подсчитывают стоимость тура у профессионалов, а покупают — на онлайн-агрегаторах или у «скидочных» агентов. Консультация по турам отнимает много времени, потому участники рынка ищут варианты отсеивания ложных туристов.


 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Консультация по турам должна быть платной?

20 июн 2018, 17:14

Онлайн-агрегаторы заметно теснят туристические агентства. Одна из их особенностей: минимизирование человеческого фактора.
Туристические агентства, наоборот, предполагают личный контакт, и консультации – один из способов привлечения клиента.
На западе в турагентства, в основном, обращаются пожилые люди, не умеющие самостоятельно организовывать свои поездки и искать информацию в интернете. Ради своего комфорта они готовы переплатить за многие услуги.
Не знаю, насколько распугают российских туристов платные консультации…
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Консультация по турам должна быть платной?

20 июн 2018, 17:37

Конкуренция, от нее никуда не деться. К сожалению, так и есть. Люди всегда стараются найти более выгодный вариант. так не только с турами, но и в остальном: пошел в магазин получил консультацию о телефоне или холодильнике, а купил, такой же, дешевле, через интернет.  С одной стороны все равно всегда остаются клиенты предпочитающие не искать ничего в интернете, а прийти и чтоб им подобрали наиболее подходящий тур. С другой же количество клиентов снижается. Как по мне нужно проводить агитационную программу для привлечения со скрытой ценной. А дополнительные растраты вряд ли кого-то привлекут. И если так уж разобраться, стоимость тура через агентство дороже, по идее в эту разницу должна уже входить консультация?! 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя