Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В Барселоне снова протест против туристов

21 июн 2018, 18:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Очередной протест местных активистов против «нашествия» туристов прошел в Барселоне. Полиции пришлось снимать протестующих, которые приковали себя к скульптурам парка Гуэля. Эксперты не отрицают, стабильные протесты против туристов уже давно стали тенденцией европейских городов.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В Барселоне снова протест против туристов

21 июн 2018, 20:22

Я понимаю протесты против неадекватных «буйных» туристов - свинюшек, но почему именно акцент на самостоятельно путешествующих, что в составе групп таких не бывает. И что такого страшного, если человек во время приезда проживает не в отеле, а в съёмной квартире. Если так дешевле, то почему бы и нет. Или туристическая отрасль недополучает свой процент от таких гостей.  
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

В Барселоне снова протест против туристов

22 июн 2018, 11:27

Я тоже считаю, что странная ситуация. Если возмущения против неадекватных туристов, то их можно встретить не только в Европе. Или, странным образом, у них весь неадекват собрался?))))))))))) Вот, в Таиланде и Вьетнаме китайцы чего только стоят. И мусорят, и порой манеры приличия не знают.
При этом не имеет значение, каким образом отдыхает человек. Если он невежлив и некультурен, то, даже проживании в дорогом отеле, он будет быдлом. Поэтому митинг не совсем аргументирован.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

В Барселоне снова протест против туристов

22 июн 2018, 13:15

Согласен с тем, что если человек неадекватен, то он будет мусорить и хамски себя вести независимо от того где он купил билет и где поселился.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: В Барселоне снова протест против туристов

23 июн 2018, 00:46

Кто-то «подогревает» протесты… Значит, кому-то это выгодно.
Мы осенью были в Барселоне и ни разу не столкнулись с недоброжелательностью.
Но от знакомых слышали очень неприятные отзывы.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: В Барселоне снова протест против туристов

23 июн 2018, 23:28

Не знаю даже что сказать по этому поводу... Барселона - одно из любимых мест, откуда каждый раз уезжаю в хорошем расположении духа. Очень красивый город, доброжелательные люди. Ещё не сталкивалась с подобными "протестами" местных жителей. Да и, честно говоря, не особо бы этого и хотела. Но слышу (читаю) подобные новости в последнее время всё чаще и чаще. Предыдущий комментарий заставил задуматься - "А может, действительно, эти "акции" подогреваются откуда-то "оттуда"?!" Вот только зачем? По-моему, есть другие способы борьбы с неадекватными и нечистоплотными туристами, штрафы в конце концов. Или, может, таким образом местные жители и хотят добиться подобного решения от власти, потому что та, в свою очередь, продолжает, по их мнению, игнорировать выходки туристов? Но, будем откровенны, многие города Европы, и Барселона яркий тому пример, очень большую часть государственной казны формируют благодаря туристическим "взносам". Сократить поток гостей - лишиться части денег. Думаю, власть на это вряд ли пойдёт. Но само осознание, что против тебя (да, я это принимаю и в свою сторону в том числе, хотя всегда веду себя довольно сдержанно, хамством и чем-то более серьёзным не промышляю, часто путешествую самостоятельно) и твоего визита устраивают протесты обычные люди, портит настроение...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 27 гостей