Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Российские пенсионеры поедут в Турцию?

24 июн 2018, 09:32

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Осман Айык 22 июня сообщил о том, что турецкие эксперты прогнозируют приток российских пенсионеров. По крайней мере, такой информацией обладает глава Федерации отельеров турецкой республики. Как известно, Турция является распространенным направлением, так как предлагает хороший отдых по умеренной цене. Эксперт считает, что планировать заграничный отдых можно с учетом средней пенсии.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Российские пенсионеры поедут в Турцию?

25 июн 2018, 12:40

Пенсии разные и на пенсию которую получают люди после того как отработали на заводе или в проектном институте всю жизнь, при этом имеют статус ветеран труда, по заграницам особо не поездишь. Поехать на наше побережье Черного моря, при этом жестко экономя весь год, это еще можно. В основном отдых сводится к небольшому дачному участку и то если повезет.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Российские пенсионеры поедут в Турцию?

25 июн 2018, 20:26

Среднестатистические российские пенсионеры спят и видят отдых в Турции, ну не смешно ли? В то время, как, к примеру, мои родители уже который год выбирают, поехать им в отпуск в Башкирию, или, может быть, в Башкирию?.. Надеюсь, ни у кого не вызывает удивления тот факт, что они еще продолжают работать и их совокупного дохода не хватает даже на Турцию.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Российские пенсионеры поедут в Турцию?

27 июн 2018, 22:10

До того момента, как российские пенсионеры массовым потоком пойдут в туристические агенства за билетами в Турция нам как до луны. Пенсию не повышают больше, чем на несколько сотен рублей. Зато разговоров на эту тему... Сейчас уровень пенсионного пособия недостаточен даже для полноценного отдыха в санатории где-нибудь в области, что уж говорить о путешествии заграницу. Поэтому новость просто нереалистичная. Или же турецкие эксперты не знакомы с нашими реалиями, или это какой-то очередной маркетинговый ход!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя