Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Армения становится доступнее

22 фев 2017, 16:39

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Армения устами министра иностранных дел Налбандяна объявила о введении безвизового режима с нашей страной со дня на день. Для въезда в страну не потребуется не только визы, но и оформления заграничного паспорта – достаточно будет предъявления российского. Анонсированное еще в начале года официальное решение армянских властей – не только жест доброй воли, но и средство наполнения государственного бюджета за счет прогнозируемого роста туристического потока. Дружественная страна представляет несомненный интерес для посещения, сочетая богатейшую историю и культуру с природными достопримечательностями.




 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Армения становится доступнее

22 фев 2017, 21:24

О, Армению я очень люблю.  Мне очень нравится там жгучесть мужчин. Жить бы с таким не хотела точно, а вот послушать разговоры - это запросто. Главное, об Арарате не начинать разговор,  а то это тема больная для всех. Не могут они никак его поделить с Турками, что же ты поделаешь. Спросишь у турков чей Арарат, они говорят все:"Наш 100%". И то же самое в Армении. Обязательно нужно каждому туристу сходить на рынок Вернисаж, который в Ереване. Там вещи, как правило, ручной работы и можно найти много чего интересного. В выходные там народу тьма. Торговаться со всеми нужно, хорошо уступают. Там конечно на каждом шагу будут навязывать безделушку с гранатом, так как это символ Армении. А истории какие они рассказывают о том, как гранат с их страной связан! Причем у каждого своя история, и каждый утверждает, что именно его верная. Можно и сладостей там накупить, и сухофруктов, и косметики. Короче, кучу денег там оставить вообще не проблема. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Армения становится доступнее

22 фев 2017, 22:54

Вот на эту кучу денег и рассчитывают их власти, я думаю. Тем не менее, новость, определённо хорошая. С удовольствием бы посетила эту страну, если не ошибаюсь, никто из моих знакомых там не был, сувениров бы привезлааа на всех и даже больше)) 
Куда сходить можно в Ереване? Да и не только в Ереване. Посоветуйте, товарищи!)
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Армения становится доступнее

22 фев 2017, 23:10

Вот на эту кучу денег и рассчитывают их власти, я думаю. Тем не менее, новость, определённо хорошая. С удовольствием бы посетила эту страну, если не ошибаюсь, никто из моих знакомых там не был, сувениров бы привезлааа на всех и даже больше)) 
Куда сходить можно в Ереване? Да и не только в Ереване. Посоветуйте, товарищи!)
Насчет куда сходить не скажу, могу сказать о том, как туда дешево добраться. Мониторила этот вопрос для мужа. Так вот, можно недорого доехать в Ереван на автобусе. От Москвы ехать в Ереван 48 часов. Стоимость 2000 рублей. Трехзвездочный отель стоит примерно 60-70 долларов в сутки. В центре можно посуточно квартиру снять за 30 долларов. А вы что любите? Просто советовать надо в зависимости от предпочтений человека.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Армения становится доступнее

22 фев 2017, 23:16

Вот на эту кучу денег и рассчитывают их власти, я думаю. Тем не менее, новость, определённо хорошая. С удовольствием бы посетила эту страну, если не ошибаюсь, никто из моих знакомых там не был, сувениров бы привезлааа на всех и даже больше)) 
Куда сходить можно в Ереване? Да и не только в Ереване. Посоветуйте, товарищи!)
Насчет куда сходить не скажу, могу сказать о том, как туда дешево добраться. Мониторила этот вопрос для мужа. Так вот, можно недорого доехать в Ереван на автобусе. От Москвы ехать в Ереван 48 часов. Стоимость 2000 рублей. Трехзвездочный отель стоит примерно 60-70 долларов в сутки. В центре можно посуточно квартиру снять за 30 долларов. А вы что любите? Просто советовать надо в зависимости от предпочтений человека.
В какие рестораны обязательно стоит заглянуть, что попробовать? Какие достопримечательности сходить посмотреть? Может, стоит съездить на какой-нибудь праздник, дабы прочувствовать весь колорит страны?
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Армения становится доступнее

23 фев 2017, 11:15

Приятно, что постепенно увеличивается количество стран куда можно вьезжать по одному паспорту, действует безвизовый режим. Удобно командировочным, а самое главное отпадают сложности для туристов. Можно составлять планы по экскурсионным программам, не задумываясь о бумажной волоките.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Армения становится доступнее

23 фев 2017, 11:24

Поскорее бы уже можно было везде кататься по одному паспорту. Визы - это ладно, дело нужное, но вот несколько паспортов - смешно. Можно же как-то решить это дело, ведь по сути не отличается ничем (кроме языка) загран от обыкновенного. Только бегай, делай его, потом еще переживай, а не истек ли срок действия и все в таком роде. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Армения становится доступнее

25 фев 2017, 17:06

Вот на эту кучу денег и рассчитывают их власти, я думаю. Тем не менее, новость, определённо хорошая. С удовольствием бы посетила эту страну, если не ошибаюсь, никто из моих знакомых там не был, сувениров бы привезлааа на всех и даже больше)) 
Куда сходить можно в Ереване? Да и не только в Ереване. Посоветуйте, товарищи!)
Насчет куда сходить не скажу, могу сказать о том, как туда дешево добраться. Мониторила этот вопрос для мужа. Так вот, можно недорого доехать в Ереван на автобусе. От Москвы ехать в Ереван 48 часов. Стоимость 2000 рублей. Трехзвездочный отель стоит примерно 60-70 долларов в сутки. В центре можно посуточно квартиру снять за 30 долларов. А вы что любите? Просто советовать надо в зависимости от предпочтений человека.
В какие рестораны обязательно стоит заглянуть, что попробовать? Какие достопримечательности сходить посмотреть? Может, стоит съездить на какой-нибудь праздник, дабы прочувствовать весь колорит страны?
Ехать туда точно лучше летом. Страна-то горная, а потому наиболее крутой отдых летом. Если зимой ехать, можно на каток сходить в Ереване, он называется Лебединое озеро. Не скажу, насколько там круто, потому что не была. Только наслышана о нем. Вообще, если о Ереване говорить, то там в центре все достопримечательности архитектурные находятся. Так что можете просто приехать и пешком походить. Входные билеты в музеи и галереи стоят копейки, так что можно везде сходить, не потратив много денег. Там вход 0.5-2$ стоит всего-то. 
Ну и армянская кухня - это отдельный вопрос. Можно хаш попробовать, только нужно брать с собой жвачки, потому что его с чесноком едят. Если любите мясо - шашлык вообще обязательно попробовать. Вроде и готовят его везде похожим способом, но там все равно вкуснее. Руку набили уже мужчины там на этом. Есть там в центре ресторан, который называется "Мозаик Скай", уж очень вкусно там вас покормят. Такой вкусный лаваш, как здесь, еще поискать надо. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Армения становится доступнее

26 фев 2017, 19:49

А мне нравится языческий храм Гарни. Он чем-то напоминает Акрополь внешне. Такие же колонны, так же построен вверху. Вот не знаю, как там дела обстоят с экскурсиями, потому что мы ее не брали. Можно заранее прочитать в сети, что там и как, а потом просто прийти и глянуть. В отличном состоянии сейчас храм находится. Не заметно, чтобы там какие-то реконструкции велись, но все же стены не рушатся. Мне нравится, что до сих пор храм сохранился, несмотря на то, что Армения приняла христианство еще в 301 году. На автобусе туда, правда, доехать не выйдет. Там от ближайшей автобусной остановки далеко идти. Так что лучше брать или такси, или арендовать машину, если еще куда-то ехать собираетесь. 
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Армения становится доступнее

05 мар 2017, 16:45

Отличная новость!) Всегда хотела съездить в Ереван, но немного останавливала стоимость визы и вся эта бумажная волокита... Надеюсь, нововведение распространится и на жителей Беларуси - тогда можно закрыть вопрос о том, где отдохнуть летом))
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей