Страница 1 из 1
Саамскую деревню в 2017 году посетило свыше 10 тысяч туристов
Добавлено: 28 июл 2018, 08:31
plekhova27
Саамскую деревню «Самь-Сыйт», расположенную в Мурманской области, в прошлом году посетило свыше десяти тысяч туристов. Большая часть гостей — туристы из дальнего зарубежья. Об этом рассказал председатель организации «Самь-Сыйт» Иван Головин.
Re: Саамскую деревню в 2017 году посетило свыше 10 тысяч туристов
Добавлено: 28 июл 2018, 10:49
Platon
С одной стороны такие мероприятия должны положительным образом сказываться на благосостояние местных жителей, но с другой стороны нужно еще привыкнуть как в твою деревню, где всегда среди трех с половиной дворов были тишина и покой, теперь постоянно толпами ходят посторонние люди.
Re: Саамскую деревню в 2017 году посетило свыше 10 тысяч туристов
Добавлено: 28 июл 2018, 16:14
Doroga
"Стоит отметить, что коренной народ Мурманской области — саамы Ранее они населяли не только Кольский полуостров, но и север Финляндии и Норвегии". Странное какое предложение в тексте. А сейчас что же? Саамы и сейчас населяют север этих стран, пользуются культурной автономией, разными государственными квотами и дотациями. Или что автор имел ввиду?