Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Натали турс выплатит компенсации только части пострадавших

09 авг 2018, 17:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Компания Натали Турс подготовила реестр пострадавших по аннулированным турам. В список вошло примерно 12 000 претензий. В качестве туроператора практически во всех вариантах указан ООО «Панорама тур».


 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Натали турс выплатит компенсации только части пострадавших

09 авг 2018, 21:20

И это не удивительно. Судя по тому, сколько там этих пострадавших, а компания почти банкрот, то откуда там деньги брать. Тут вопрос в другом, как предотвратить такие вот инциденты в будущем, чтобы потом люди не страдали. Нужно как-то регулировать операторов, чтобы они не брали на себя неподъёмных клиентов и хеджировали как-то риски падения спроса. В общем, что-то такое нужно думать, чтоб у туроператоров всегда деньги были про запас, а не в долг они работали.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Натали турс выплатит компенсации только части пострадавших

10 авг 2018, 10:06

В этой ситуации можно порадоваться только за тех  туристов, которые смогут получить компенсацию, равную стоимости туров. Чего не скажешь об основной массе пострадавших. Ну что такое 4,5 тысячи.  А если люди отдали последнее за предполагаемый отдых, или брали кредиты, как нынче модно, которые еще и возвращать придется. Ни отдыха, ни денег. И самое печальное, что, по сути, ни один турист не защищен от такой ситуации со стороны туроператора.
 
KristinaMoskva
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 03:14

Re: Натали турс выплатит компенсации только части пострадавших

01 сен 2018, 03:22

Здравствуйте! Нам удалось вернуть деньги!
Мы тоже являлись пострадавшими от Натали Турс. Купили онлайн билеты на чартер в Италию через сайт https://avia.tourixholidays.ru/, но билетами не воспользовались, они были аннулированы, о чем пришло письмо с вышеуказанного сайта. Деньги от нас получила одна из компаний Натали турс - АП «Натали». Через интернет нашла РОО СЗППТ "Клуб защиты прав туриста", позвонила и оказалось, что в нем адвокаты бесплатно готовят исковое заявление и представляют клиента в суде, вознаграждение за свою работу они получают с ответчика, это прописано в исковом заявлении. Чтобы начать совместную работу я заполнила заявление по их образцу и выслала весь материал, который был по моему вопросу: переписку, маршрутную квитанцию, электронный чек. Далее со мной связался адвокат, и мы начали готовить материалы для предоставления в суд. 10 августа я обратилась в Сбербанк с заявлением на предоставление официального документа, подтверждающего мой платеж, в заявлении указала, что документ необходим для предоставления в суд в связи с неправомерной деятельностью Натали турс. И вот сегодня утром позвонил представитель Сбербанка и предложил отменить авторизацию данного платежа, я естественно согласилась, через 10 мин. пришло сообщение об отмене данного платежа и что деньги будут возвращены на карту в течение 3-х дней. И вот сегодня же вечером деньги вернулись!
Надеюсь, что данная информация окажется полезной и Вы вернете свои деньги.
Если есть вопросы пишите на почту: k352800@gmail.com

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 12 гостей