Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Прямые рейсы в США под вопросом

10 авг 2018, 12:07

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Госдеп США 8 августа распространил информацию о том, что возможно введение новых санкций в отношении Российской Федерации. Отметим, только национальный перевозчик Аэрофлот выполняет регулярные рейсы в США.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прямые рейсы в США под вопросом

10 авг 2018, 18:14

Америка потеряла свой шарм в глазах россиян. Туристы больше не стремятся посетить эту страну - прошла мода "хотеть в Америку", которая еще лет 10-15 назад очень сильно чувствовалась. Так что, если и не будет прямых рейсов - ничего страшного!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Прямые рейсы в США под вопросом

10 авг 2018, 21:22

В 1982 году Генеральным секретарем ЦК КПСС, а следовательно и руководителем страны, стал Юрий Андропов. У власти в США был ярый русофоб Рональд Рейган. Холодная война вошла на свой новый виток.
Так вот, 1 сентября 1983 года советский СУ-15 сбил Боинг-747 Южнокорейских авиалиний, который залетел на территорию Советского Союза на 500 км, хотя его маршрут должен был проходить в нейтральных водах Тихого океана. Реакция США не заставила себя ждать. Американцы закрыли полеты "Аэрофлота" в свою страну, а также запретили полеты гражданской авиации по авиалинии R-20, которая связывала Аляску с Азией.
Тогда все советские люди считали, что все было сделано правильно, и сильно не переживали по поводу запрета полетов. Но время было другое. Теперь летают чаще, отношения стали теснее, а методы США остались прежними...
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Прямые рейсы в США под вопросом

10 авг 2018, 21:38

Уже говорилось об этом. Не станут они так жестко блокировать рейсы, им самим это невыгодно. Они пытаются запретить частные перевозки, рейсы компаний или перевозку грузов компаний, вот на это хотят свои санкции наложить. Сегодня акции как дикие летали на этих новостях, то вниз сначала, то потом резко вверх. Вот где спекуляции действительно жестко пошли. Они пытаются больше навредить бизнесу, связанному с нефтянкой и металлургией, а Аэрофлот они не станут трогать сильно, мне так кажется.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Прямые рейсы в США под вопросом

11 авг 2018, 09:12

Ключевая фраза в статье "ничего глобального не произойдет, если снимут прямые рейсы", и я согласна. Ведь, если есть необходимость, всегда найдется и альтернатива.
В некоторой мере, это неудобно, дольше или более затратно, но все же важен результат - быть в стране (туризм, рабочий визит или иное). Сужу исключительно из личного опыта, довольно часто летаю в Сеул (Южная Корея), был прямой рейс по времени всего 18 часов, вместо 36_ти, стоимость билета была гораздо дороже, но с ребенком - мы выигрывали время. Рейс сняли не из-за санкций, а нерентабельности, приходится лететь с двумя пересадками, как правило, со стыковкой в Астане, в дороге 33 часа с огромной разницей во времени, реально не успеваешь адаптироваться и сразу на переговоры. Неудобно, есть тысячи возражений, но это ничего не поменяло. Собственно, каждый ищет для себя приемлемую альтернативу.
Так, и с прямым рейсом в Америку, помню как наш директор сказал, узнав про снятие рейса: "обидно, досадно, ну ладно, мы все равно будем в нужное время в нужном месте"  ;)
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Прямые рейсы в США под вопросом

11 авг 2018, 12:19

Согласен с тем, что ничего существенного для граждан после запрета рейсов, если он даже произойдет, не случится. Кому надо, может и без сложностей добраться и с пересадкой, а так как перелеты в эту страну делает очень малое количество населения, то большинство граждан даже не почувствуют эту санкцию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя