Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиакомпанию British Airways обвиняют в расизме

10 авг 2018, 15:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Издание Times of India сообщает о конфликте, произошедшем во время перелета на крыльях авиакомпании British Airways. Скандал вспыхнул из-за плачущего ребенка. Поведение бортпроводников не понравилось пассажирам, потому небольшая группа граждан Индии решила обвинить авиакомпанию в расизме.


 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Авиакомпанию British Airways обвиняют в расизме

11 авг 2018, 08:47

Трудно сказать, кто прав. Уверена, что английские пилоты-международники - настоящие профессионалы, прошедшие серьезный контроль. Они имеют внушительные зарплаты и дорожат своей репутацией, чтобы позволить себе оскорблять пассажиров в такой грубой форме. Это вряд ли. Да и камеры наблюдения покажут и дадут услышать все, о чем шла речь. А вот то, что соблюдают все до буквы закона, это возможно. Опять же этого требуют правила. А вот мигранты или представители других рас могут таким способом привлечь к себе внимание,знают они о правах человека в европейских странах, и то, какие баснословные суммы могут быть выплачены в качестве штрафов за притеснение и ущемление слабых и униженных. Ребенка, безусловно, жаль. Но здесь вина родителей - они должны были подготовить чадо к перелету, дать успокоительное какое-то, что ли, поговорить, представить это как увлекательную игру. Да много вариантов, но они предпочли накалить обстановку до предела. Поддерживаю пилотов во всем, кроме грубости, если она была, конечно.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Авиакомпанию British Airways обвиняют в расизме

11 авг 2018, 12:33

Если действительно не было грубостей и оскорблений, а просто попытка успокоить и добиться существующего порядка перед взлетом, то нельзя просто все сводить к расизму из-за национальности этого ребенка и его родителей. Родители ребенка все же должны были подготовить его к перелету и успокоить его на самом борту, кроме них никто лучше этого просто не может сделать и только они полностью ответственны за его поведение.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Авиакомпанию British Airways обвиняют в расизме

11 авг 2018, 14:12

Тоже  склоняюсь к мнению, что проблема слишком раздута индийскими туристами, и может быть даже с корыстной целью. Не исключаю человеческий фактор, но уверена, что не могли бортпроводники бросаться такими словами, что «выкинут ребенка в иллюминатор».  Конечно, жалко и ребенка и маму, которой пришлось понервничать, но неужели нельзя было попытаться уладить конфликт еще на борту. И еще, мне кажется, если бы женщина летела с ребенком сама, просто успокоила бы плачущего мальчика, может это заняло бы больше времени, чем хотелось бы проводникам. А так соотечественники из «группы поддержки» подогревали негативные эмоции, что и привело к снятию с рейса.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Авиакомпанию British Airways обвиняют в расизме

11 авг 2018, 15:51

Достали со своим расизмом. Везде прилепляют, чуть что. Там, наверное, нешуточный скандал пошёл, раз пришлось такие радикальные меры принимать. Плюс другим пассажирам пришлось из-за этого пострадать. Я вообще не понимаю, зачем маленьких детей брать в самолёт без острой необходимости. Ноющие, орущие дети столько неудобств окружающим причиняют в транспорте.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей