Страница 1 из 1

Национальный напиток из Перу стал причиной заключения туриста

Добавлено: 22 авг 2018, 18:29
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Со строгим приговором пришлось столкнуться жителю Нижнего Тагила, который решил привезти с собой из Перу национальный напиток — «Айяуаска». Приговор по делу вынес Домодедовский Московский суд. Так как в вышеуказанном напитке содержится запрещенное вещество диметилтриптамин, турист попал под статью о хранении и контрабанде.


Национальный напиток из Перу стал причиной заключения туриста

Добавлено: 23 авг 2018, 15:04
Platon
Естественно мы живем по законам нашей страны и нарушать их не имеем право, если какие то вещества входят в разряд наркотических и запрещены к провозу и употреблению, то делать это нельзя. Но в данном случае возможно турист действительно купил настойку которая ему помогла с болезнью во время отдыха и не подозревая о ее составляющих решил взять флакончик с собой. Не знаю какое там количество этого зелья, но вряд ли эти миллиграммы можно назвать контрабандой. Собственно говоря почему его пропустили при посадке с той стороны, можно было хотя бы предупредить.

Re: Национальный напиток из Перу стал причиной заключения туриста

Добавлено: 23 авг 2018, 19:32
Анюта Виз
Кошмар! Можно только посочувствовать мужчине. Конечно, незнание законов не освобождает от ответственности, но с другой стороны взял с собой еду или напиток, или какой-нибудь сувенир местный, а тут тебя на границе арестовывают и потом садят на 11,5 лет тюрьмы! Отдохнул...