Страница 1 из 1

Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 23 авг 2018, 12:07
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В Таганский районный суд Москвы поступило 145 исков к Натали Турс. Если быть точнее, официально иски направляют к ООО «Панорама тур». На сегодняшний день большинство обращений остаются в статусе «оставлено без движения». После того, как прошло ознакомление с исковыми заявлениями, суд попросил заявителей устранить недостатки.


Re: Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 23 авг 2018, 12:29
Flyfish
Мне нравится действующая сейчас программа выплаты компенсаций вкладчикам "лопнувших" банков. Все быстро, без очередей, проблем и головных болей. Но в турбизнесе и конкретно в этой ситуации "потерпевшим"  не позавидуешь. Представляю: 1. Собери все справки, чеки и квитанции, подтверждающие ущерб. 2. Оформи пакет документов в суд. 3. Суд пару раз вернет тебе их из-за неправильного оформления, либо неправильной территориальности, либо подсудности. 4. Страховщики будут тянуть резину с требованиями признания банкротства от самого туроператора. 5. Судебные заседания + адвокаты. 6. Кассации. 7. ССП. Нервы, время и неясный результат.

Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 23 авг 2018, 15:21
Platon
Действительно сколько читаешь новостей об этом деле, жаль людей, которые получили такой отдых в этом году. Хочется надеется, что будет придумана программа, чтобы подобные проблемы разрешались гораздо быстрее и с наименьшими потерями нервов и денег для пострадавших.

Re: Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 23 авг 2018, 16:09
sunnyday6
Очень неприятная ситуация. Люди хотели отдохнуть, а вместо этого получили бесконечную судебную "тягомотину". Странно, что сама фирма тянет с оформлением банкротства, может быть в СМИ просто попадает не вся информация...

Re: Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 23 авг 2018, 17:35
denis
Мне ситуация понятна: оставляют заявление без движения потому, что не соблюден обязательный досудебный порядок разрешения споров. На него уходит примерно месяц. Однако, не понятно почему отправляют к финансовому гаранту? Вот это точно не является основанием для отказа в судебной защите. Да я может не хочу получать деньги от их гаранта? Разве у меня это условие обязательное в договоре? Как правило - нет. В данном случае, гарант не обязательно есть страховая компания. Самое отвратительное в этой ситуации то, что люди наверняка планировали и рассчитывали на эти поездки, а пришлось столкнуться с отказом, да еще в судах голову теперь морочить надо.

Re: Иски к Натали Турс оставляют без движения

Добавлено: 01 сен 2018, 03:20
KristinaMoskva
Здравствуйте! Нам удалось вернуть деньги!
Мы тоже являлись пострадавшими от Натали Турс. Купили онлайн билеты на чартер в Италию через сайт https://avia.tourixholidays.ru/, но билетами не воспользовались, они были аннулированы, о чем пришло письмо с вышеуказанного сайта. Деньги от нас получила одна из компаний Натали турс - АП «Натали». Через интернет нашла РОО СЗППТ "Клуб защиты прав туриста", позвонила и оказалось, что в нем адвокаты бесплатно готовят исковое заявление и представляют клиента в суде, вознаграждение за свою работу они получают с ответчика, это прописано в исковом заявлении. Чтобы начать совместную работу я заполнила заявление по их образцу и выслала весь материал, который был по моему вопросу: переписку, маршрутную квитанцию, электронный чек. Далее со мной связался адвокат, и мы начали готовить материалы для предоставления в суд. 10 августа я обратилась в Сбербанк с заявлением на предоставление официального документа, подтверждающего мой платеж, в заявлении указала, что документ необходим для предоставления в суд в связи с неправомерной деятельностью Натали турс. И вот сегодня утром позвонил представитель Сбербанка и предложил отменить авторизацию данного платежа, я естественно согласилась, через 10 мин. пришло сообщение об отмене данного платежа и что деньги будут возвращены на карту в течение 3-х дней. И вот сегодня же вечером деньги вернулись!
Надеюсь, что данная информация окажется полезной и Вы вернете свои деньги.
Если есть вопросы пишите на почту: k352800@gmail.com