Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

28 авг 2018, 17:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

За купание в фонтане Треви в Риме оштрафовали российского туриста. Количество туристов, которые пытаются искупаться в популярной достопримечательности с каждым днем растет. Вместе с этим растут и доходы Рима.


 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

28 авг 2018, 19:24

Читала новость и вспоминала себя лет пять назад. Я тогда тоже искупалась в фонтане. Ради красивых фотографий. Тогда я даже не подумала, что это может быть противозаконно. Сейчас бы наверное не рискнула бы. Хотя эмоции в момент нахождения в воде просто зашкаливали. И тогда, кстати, многие так делали. И никто нам и слова не сказал, все воспринималось как будто так и нужно. 450 евро штраф. Это же с ума сойти. Такую выходку запомнишь на всю жизнь и в старости будешь продолжать жалеть о содеянном))) 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

29 авг 2018, 00:16

Были на этой площади Треви в начале июля. Народищу пропасть! Прямо у фонтана дежурит полицейская машина, и один полицейский всегда стоит и безотрывно наблюдает за происходящим у воды. При нас девушка прыгнула на плоский камень, выступающий из воды, чтобы сделать фото получше. Тут же полицейский засвистел в свисток и замахал рукой. От неожиданности девушка чуть равновесие не потеряла, но чудом удержалась. Так что мы тоже могли бы купание в фонтане наблюдать! Больше никаких мер не последовало, полицейский просто пресек нарушение и остался доволен.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

29 авг 2018, 14:35

Клааасс!! Я думаю, те, кто решил искупаться в фонтане такого мирового достопримечательного значения, будут, конечно, некоторое время жалеть. Но не о содеянном, а попросту о сумме штрафа)) Просто жалко 450 евро. А потом, когда "боль" от выброшенных денег утихнет, эти люди будут с удовольствием вспоминать сей факт)) И в старости подавно не будут в этом раскаиваться. Кстати, возраст таким бесшабашным поступкам не помеха - это я по своему мужу сужу)) Он в свои 43 тоже так и норовит прыгнуть в какой-нибудь фонтан. И возле Треви у него тоже возникала такая идея. Самое интересное, что его остановило не то, что рядом полицейские, а то что "много людей" вокруг))
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

02 сен 2018, 21:01

Не знаю, может я какая-то неправильная, ну вот ни разу даже не возникало желания "искупаться" в фонтане, ни в знаменитом, ни в обычном. Окунуть руку в воду, присесть на бортик, чтобы сделать фото, но залезть в фонтан с ногами - за гранью моего понимания. Для чего? Чтобы поставить себе галочку и всем рассказывать, демонстрируя фото, что "помыл ноги" в известном на весь мир фонтане... А если большинство туристов, которых ежедневно толпы возле фонтана Треви будут изъявлять  такое желание, во что превратится историческая достопримечательность? Штрафы считаю вполне обоснованными, раз захотел своего рода такое "приключение" - заплати.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

02 сен 2018, 22:00

Не знаю, может я какая-то неправильная...

Мне кажется, вы правильная. Иначе мы с вами оба не правильные, так как я тоже не испытывал никогда желания "купаться" в фонтане. Возможно нас меньшинство, но мы есть! И это прекрасно)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

03 сен 2018, 12:31

Всё справедливо - нарушаешь порядок и "делаешь, что хочешь" - плати штраф. Сумма 450 евро - это достаточно много, особенно для россиян, поэтому есть надежда. что люди чаще начнут задумываться над своим поведением и поступками... Какими мотивами нужно руководствоваться, чтобы захотеть покупаться в фонтане - я не знаю. И если нарушители при этом трезвы, то это вообще странно...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

03 сен 2018, 14:34

Сначала прочитала в Твери) Потом поняла, что ошиблась, за купание в фонтане в Твери бы не оштрафовали, максимум бы сделали просто замечание и все. Я лично отношусь к людям, которые купаются в фонтанах очень негативно, это место ведь для этого не предназначено и все, не очень приятно лицезреть, когда идешь любуешься городскими красотами и тут тебе какой-то дядька купается в фонтане. Также не поддерживаю и мамаш, которые разрешают своим детям купание в фонтане. Заработайте денег на аквапарк и водите своих водолюбивых детей туда. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Россиянина оштрафовали за купание в фонтане Треви

03 сен 2018, 20:21

Сначала прочитала в Твери) Потом поняла, что ошиблась, за купание в фонтане в Твери бы не оштрафовали, максимум бы сделали просто замечание и все. Я лично отношусь к людям, которые купаются в фонтанах очень негативно, это место ведь для этого не предназначено и все, не очень приятно лицезреть, когда идешь любуешься городскими красотами и тут тебе какой-то дядька купается в фонтане. Также не поддерживаю и мамаш, которые разрешают своим детям купание в фонтане. Заработайте денег на аквапарк и водите своих водолюбивых детей туда. 

Вот точно. Особенно когда телеса жиробасов в фонтане. Меня если честно, несколько "выворачивает" от такого. Даже "копеечку" не хочется кидать в фонтан. А "копеечку" кидать надо! А там жиробас плескается. Ужс...
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость