Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

30 авг 2018, 16:42

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Карельский Дед-Мороз Талви Укко отныне будет принимать посетителей на протяжении всего года. Об этом сообщило правительство республики Карелии.


 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

31 авг 2018, 23:10

Заголовок новости сразу напомнил старый-старый мультик "Дед Мороз и лето"))) Какой гостеприимный Дедушка живёт в Карелии, однако. И, конечно, никакая команда маркетологов здесь не при чём))) Ну и ладно, лишь бы деткам хорошо было.
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

03 сен 2018, 16:07

Это явно рекламный ход, который по мнению менеджеров должен привести к обилию туристов. Что же, если в Карелии  не на что больше посмотреть, то может быть туристов и привлечет круглогодичный дед Мороз, хотя лично я бы делал ставки на какие то другие местные достопримечательности, ведь Карелия не Гренландия с круглогодичным снегом, где по идее и должен жить летом дедушка Мороз. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

03 сен 2018, 17:44

Мне кажется, что это не актуально. Извините, но настроение посещать деда Мороза, есть только в определенный праздник — на Новый год. Летом я если честно про него даже и не вспомню. Если рассматривать это как рекламный ход, то мне он кажется сомнительным, потому что скажу по-своему опыту, что путешествие в Карелию не бюджетно и каким-то круглогодичным дедом Морозом "лишний" народ сюда никто не затащит просто. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

04 сен 2018, 10:12

поддержу предыдущего автора. Дед Мороз нужен перед Новым Годом. 
Карелия - край лесов и озер.Для пиара, наряду с домом Деда Мороза, можно там организовать домики славянских богов: бога Рыбича (покровитель рыб, отвечающий за ее обилие), богини охоты Деваны. А семейству лесных духов, во главе со Святобором, можно коттедж предоставить - уж больно много их там.
Думаю, те, кто приезжает поохотиться-порыбачить в Карелию, с удовольствием посетят старословянских богов. Для "прикола", да и для эрудиции тоже  
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

05 сен 2018, 22:01

Тоже считаю акцию с Дедом-Морозом не лучшим ходом. Но если вы считаете, что в Карелии больше нечего посмотреть то очень ошибаетесь. Очень грустно то у нас люди знают только морские курорты, и больше ничем не интересуются. Нужно расширять свой кругозор и узнавать родную страну - достопримечательностей в каждом крае просто множество. И цены на отдых по стране приемлемы. Но, жаль, то большинству это все не интересно, лее на диване с пивком посидеть, чем интересно провести время в путешествии.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

06 сен 2018, 06:39

Всё хорошо в своё время. Мороженое - летом, Дед мороз - зимой. Зачем эта странная инициатива? Привлечь внимание или заработать - не более того. Перед Новым годом хочется сказки, приключений, есть желание и атмосфера верить в чудеса. А летом всё по-другому, и настроение совершенно неподходящее для встречи с Дедушкой.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

06 сен 2018, 22:21

Всё хорошо в своё время. Мороженое - летом, Дед мороз - зимой. Зачем эта странная инициатива? Привлечь внимание или заработать - не более того. Перед Новым годом хочется сказки, приключений, есть желание и атмосфера верить в чудеса. А летом всё по-другому, и настроение совершенно неподходящее для встречи с Дедушкой.
Не соглашусь. В Устюге посетить Деда Мороза можно тоже круглый год, как и мороженого поесть. Чем же плохо? И сама Вотчина открыта, и городская Резиденция работает, и Почта гостей принимает. Мы с ребенком летом опускали письмо в ящик с пожеланиями к Новому году, очень интересный опыт. А вот сколько писем поступает в течение всего лета:
DSC_0141.JPG
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

07 сен 2018, 13:32

РусАллочка, я вот согласен с вами. Пусть работает круглый год) Тем более летом дети же отдыхают и многие с родителями посещают Карелию. Так почему бы им не посетить дедушку. Считаю, решение властей Карелии правильным и поддерживаю его!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Карельский Дед-Мороз будет принимать гостей круглогодично

07 дек 2018, 17:39

Это явно рекламный ход, который по мнению менеджеров должен привести к обилию туристов. Что же, если в Карелии  не на что больше посмотреть, то может быть туристов и привлечет круглогодичный дед Мороз, хотя лично я бы делал ставки на какие то другие местные достопримечательности, ведь Карелия не Гренландия с круглогодичным снегом, где по идее и должен жить летом дедушка Мороз. 
И мне эта затея показалась сомнительной...
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей