Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиакомпания Аэрофлот проиграла суд с туристами

30 авг 2018, 18:11

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Многие туристы сталкиваются с проблемами во время вылетов. В практике авиакомпаний достаточно распространены случаи, когда при опоздании на стыковочный рейс обратные билеты просто сгорают. В таких ситуациях туристы покупают по завышенной цене еще один билет и никому ничего не доказывают. Однако случай в Красноярском суде показывает, что иногда свои права можно отстоять. Авиакомпания Аэрофлот проиграла дело с туристами, опоздавшими на стыковку.


 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Авиакомпания Аэрофлот проиграла суд с туристами

31 авг 2018, 11:41

Рада за пассажиров, которым удалось восстановить справедливость. Может - это послужит уроком и примером для всех остальных.  А то какой-то легальный способ мошенничества получается со стороны авиокомпаний.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Авиакомпания Аэрофлот проиграла суд с туристами

31 авг 2018, 16:12

Я тоже думаю, что этот случай должен послужить уроком и создать прецедент. На пересадку можно же опоздать не только по своей вине. Просто многие не хотят связываться и отстаивать свои права. А эти путешественники молодцы!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Авиакомпания Аэрофлот проиграла суд с туристами

31 авг 2018, 16:45

К сожалению такие случаи единичные. Только иногда читаешь или слышишь о том, что кому то удалось что то отсудить у какой то крупной компании. Мне кажется что в отличие от многих граждан в тех же Штатах, наши люди как то все никак не привыкли ходить по судам и кажется проще махнуть рукой и поскорее забыть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость