Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Мировой туристический рынок опять побил рекорд

03 сен 2018, 17:52

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

По информации французского портала Routard, рост туристического потока в 2017 году составил более чем на 7% по отношению к 2016 году. Это не единственный показатель, указывающий на рост в отрасли.


 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Мировой туристический рынок опять побил рекорд

03 сен 2018, 23:34

На Ваш взгляд, какие еще проблемы международного туризма требуют внимания общественности?
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Мировой туристический рынок опять побил рекорд

04 сен 2018, 01:30

На Ваш взгляд, какие еще проблемы международного туризма требуют внимания общественности?

Меня в международном туризме больше всего волнует безопасность отдыха. Всё остальное можно купить. Поэтому в страны и города, где мне не обеспечивает государство принимающей стороны безопасность, я не езжу. И вам не советую.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Мировой туристический рынок опять побил рекорд

04 сен 2018, 08:00

Интересно, а как считается туристический поток? Далеко не все ведь покупают туры. Вот я границу с Польшей пешком пересёк (официально), а потом поехал соседний городок на маршрутке за пару злотых посмотреть - я турист, или нет? Формально да, не по работе же еду. Но вряд ли меня учтут. 

Поэтому, статистика такая - вещь очень условная.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Мировой туристический рынок опять побил рекорд

05 сен 2018, 15:27

Интересно, а как считается туристический поток? Далеко не все ведь покупают туры. Вот я границу с Польшей пешком пересёк (официально), а потом поехал соседний городок на маршрутке за пару злотых посмотреть - я турист, или нет? Формально да, не по работе же еду. Но вряд ли меня учтут. 

Поэтому, статистика такая - вещь очень условная.
Согласна, есть желание познакомиться с первоисточником источника.

А мне кажется, что в туризме теряется важная вещь: смысл! Очень часто люди едут не за здоровьем, не за познанием, не за отдыхом, а за крутизной и потому, что так надо. :(
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя