Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В Турции бывает все больше российских туристов

06 сен 2018, 17:11

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

По информации Росстата Турция впервые за долгое время смогла возглавить рейтинг стран по выездному туристическому потоку из Российской Федерации. Как сообщили представители ведомства, за первые шесть месяцев 2018 года в Турции побывало более 2 млн. российских туристов. За аналогичный период 2017 года россиян побывало на 649 000 меньше.


 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

06 сен 2018, 17:14

Согласен, достаточно популярное в нашей стране направление для отдыха. Так что теперь, когда отношения наладились, можно посещать Турцию смело. Хотя и Крым тоже стал популярен. Из-за того, что сделали дорогу авто. А когда в Крым начнут ходить поезда, он по популярности "перекроет" Турцию в следующем году, так как не все могут позволить себе путешествие на полуостров на авто. а вот на поезде поедут многие.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

06 сен 2018, 22:14

Турция среди россиян уже полюбившийся курорт, с хорошим сервисом и доступными ценами. Пока европейцы только пробуют турецкий сервис, наши уже вовсю им наслаждались))). Поэтому конечно возобновление русских туристов в этом направлении было ожидаемо. Тем более учитывая в последнее время ситуацию с валютой, там просто рай для шопоголиков)))
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

06 сен 2018, 23:26

2 миллиона за полгода?! Я что-то даже в шоке. Знаю, конечно, что в Турцию многие любят ездить, но никогда не думала, что эта популярность имеет такой размах. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

В Турции бывает все больше российских туристов

07 сен 2018, 17:48

Ничего нет удивительного, что получая хороший сервис за небольшие деньги и плюс к этому массу всего интересного, люди едут в эту страну. Единственно что может помешать поднятию цен на эти курорты, это открытие еще одного недорогого направления, которым всегда был Египет, но его так и не запускают с нашей стороны, просто летают регулярные рейсы, а это не самое оптимальное для недорогого отдыха.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

07 сен 2018, 19:01

Ну конфликт то улажен, значит можно ехать, как говорится. Хотя многим и во время конфликта не мешало посещать Турцию.А что тут говорить, курорт довольно таки недорогой, обслуживание нормальное, море шикарное, чистое, а что еще нужно русскому туристу? Аз да, забыла, еще и дорога занимает 2-3 часа, без пересадок, конечно же. Очень удобно путешествовать с детьми.В общем, одни плюсы. Если не вкапываться в минусы.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

08 сен 2018, 00:01

Ну конфликт то улажен, значит можно ехать, как говорится. Хотя многим и во время конфликта не мешало посещать Турцию.А что тут говорить, курорт довольно таки недорогой, обслуживание нормальное, море шикарное, чистое, а что еще нужно русскому туристу? Аз да, забыла, еще и дорога занимает 2-3 часа, без пересадок, конечно же. Очень удобно путешествовать с детьми.В общем, одни плюсы. Если не вкапываться в минусы.

А не надо "вкапываться". Лучше видеть в Турции только хорошее. Плохое везде можно найти. Считаю, что вот турки правильно поступили, делая на россиян, украинцев и белорусов ставку. Для европейцев не совсем их курорты подходят. Я для славян в самый раз. Турция - наше всё! Ну, и Сочи/Крым, конечно тоже  :lol:
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

08 сен 2018, 08:44

Турцию русские туристы любят давно. Это прекрасная возможность выехать на море, сменить обстановку (все-таки на российских курортах вокруг остаются россияне с нашим менталитетом и бескультурьем), посмотреть другую природу, людей и т.п. При одинаковой стоимости Крыма (или Сочи, Адлера и т.п.) и Турции, я бы выбрала Турцию, однозначно!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В Турции бывает все больше российских туристов

08 сен 2018, 11:44

Турцию русские туристы любят давно. Это прекрасная возможность выехать на море, сменить обстановку (все-таки на российских курортах вокруг остаются россияне с нашим менталитетом и бескультурьем), посмотреть другую природу, людей и т.п. При одинаковой стоимости Крыма (или Сочи, Адлера и т.п.) и Турции, я бы выбрала Турцию, однозначно!

Соглашусь, кроме одного момента. Сочи. Это отдых очень дорогой. Поэтому туристические потоки внутри страны у нас раздваиваются. Кто побогаче и привык к комфортному отдыху, те добро пожаловать в Сочи, те кто победнее и менее привередливы - Крым. По ценам разница практически в два раза. Это я не учитываю цены в "Красной поляне" в горнолыжном кластере. Там цены вообще приближаются к заоблачным.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя