Страница 1 из 1

Сайт Booking.com требовал с хостела 34 тыс.руб. штрафа за овербукинг

Добавлено: 07 сен 2018, 07:33
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сайт Booking.com пытался взыскать с Московского хостела штраф в размере 34 000 руб. за то, что объект не смог предоставить своим клиентам в период проведения чемпионата мира по футболу два забронированных ими номера. Причина — овербукинг. Спор решался практически 3 месяца.


Re: Сайт Booking.com требовал с хостела 34 тыс.руб. штрафа за овербукинг

Добавлено: 07 сен 2018, 15:27
Антон Рябов
Виноват? Плати! Я считаю, что если турист забронировал номер, он обязан его получить. Будь то 5* гостиница, будь то комнатка в коммуналке, будь то хостел. Если номер не предоставлен по причине не природного катаклизма, то владелец должен платить не только неустойку, но и штраф агрегаторам.

Re: Сайт Booking.com требовал с хостела 34 тыс.руб. штрафа за овербукинг

Добавлено: 17 сен 2018, 21:23
diykis
из статьи я понял, что владелицу хостела сделали без вины виноватой
по чьей вине ее номера были забронированы дважды?
почему обиженные клиенты отказались от пяти! других вариантов и выбрали проживание в номерах гораздо более дорогих? причем, видимо, эти клиенты знали, что доплачивать разницу они не будут.
Действительно, вопрос сотрудничества наших отельеров с этим голландским монополистом должен решаться на законодательном уровне. Действительно, отстаивать интересы наших граждан должны наши юристы

Re: Сайт Booking.com требовал с хостела 34 тыс.руб. штрафа за овербукинг

Добавлено: 17 сен 2018, 22:46
Анюта Виз
   Сайт является монополистом, поэтому и начал в наглую диктовать свои правила. Нужно создавать свои ресурсы! Это не нормальная ситуация. Хозяйку жалко, сделали козлом отпущения, ведь не факт что негативная ситуация сложилась из-за ее вины. Да и постояльцы попались очень прошеные, отказались от пяти вариантов, почему? Да потому что, знали, что платить не будут! Они вовсе оказались в выигрыше  - в лучшем отеле, не переплатив копейку. Может это их дело рук? Может они хакеры?  :lol:

 

Re: Сайт Booking.com требовал с хостела 34 тыс.руб. штрафа за овербукинг

Добавлено: 20 сен 2018, 09:33
Southnight
Мне кажется тут вина полностью на плечах сайта, они забронировали один и тот же номер на одну дату двум  разным людям. Но так как сайт может давить на сами отели… он виноватым никогда не будет, будут виноваты все остальные.
Да, довольно неудобный сервис, в случае каких-либо проблем нет российского офиса, нужно писать аж в Голландию…и переписка и разбирательство ведется гораздо дольше и проблематичнее.