Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 15:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристам нравится наблюдать за необыкновенными животными и несвойственным их поведением. Как известно, в разных точках земного шара на берег выносит погибших китов. Именно эта странная «достопримечательность», по мнению сотрудников Норвежского института экономических исследований, и может стать причиной увеличения туристического потока в Шпицберген. Киты на берегу привлекают внимание хищников, которые утоляют голод неограниченным количеством мяса.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 16:53

Весьма неординарная экскурсия, ехать чтобы посмотреть как медведи раздирают мертвого кита.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 17:08

Как-то смотрела передачу, как раз тема была про мертвых китов, как их выносит на берег. Огромные туши… Думаю, такая экскурсия не вызвала бы у меня отвращения или каких-то подобных чувств. Мне кажется это довольно зрелищно, желающие однозначно будут. Только наверное там воняет… :? А так хорошая идея, денег заработать на туристах можно, и туши утилизировать с помощью мишек.
 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 18:35

"Туристический поток на Шпицберген" - звучит крайне сюрреалистично. Не думаю, что эти далекие острова с жесткими климатическими условиями привлекут каких-то туристов при помощи трупов жителей моря...
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 22:08

Да, вот уж кому "деньги не пахнут". этому Бьорну Францену нужно запатентовать свое ноу-хау и продать африканцам. те будут мертвых слонов гиенам скармливать и с туристов деньги брать. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

17 сен 2018, 22:31

Какая-то мрачная экскурсия...Может я бы хотела посмотреть на белых медведей в их природном обитании, но не то как они разрывают тушу мертвого животного. Кровь, запахи, холод слишком экстремально для меня...
Life is Good!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

18 сен 2018, 00:41

Ну и экскурсия, я бы не поехала смотреть на это зрелище, да и запах там я думаю, не из приятных, понятное дело, что там холод, но все равно запах явно присутствует. На такое могут смотреть только живодеры, как по мне, ей Богу.  На живого кита я бы еще посмотрела, а на мертвого, а еще и на то,как его едят, вообще бы не хотелось. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Мертвые киты на берегу - новая достопримечательность Норвегии

20 сен 2018, 13:27

Неприятная достопримечательность, смотреть как медведи лакомятся телами китов не сильно привлекательно… Да и считать такое достопримечательностью…Тем более если ветер будет с берега, то туристы ощутят тяжелый запах.
Не думаю, что это существенно повлияет на медведей и на туристов. Тем более я бы побоялась посещать подобные экскурсии с ребенком.
Как по мне гораздо гуманнее тела затапливать как обычно в море. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость