Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

ТБГ и Горячие туры: нужны ли тесты для сотрудников турфирм?

21 сен 2018, 07:29

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В рамках обсуждения проблем туристического рынка на Конференции «Объединенной сети ТБГ» и «Горячие туры» поднялся вопрос необходимости соответствовать сотрудникам туристических фирм профессиональным стандартам и подтверждать этот факт соответствующей оценкой квалификации. Есть предположение, что это требование уже в 2019 году станет обязательным.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ТБГ и Горячие туры: нужны ли тесты для сотрудников турфирм?

21 сен 2018, 08:44

Хорошо, если в сфере туризма будут работать настоящие специалисты, а не самоучки. Сейчас далеко не все тур агенты обладают квалификацией и всеми необходимыми знаниями. Будем надеяться, что тесты и проверки будут способствовать не зазубриванию информации, а реальному изменению в туристической сфере.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

ТБГ и Горячие туры: нужны ли тесты для сотрудников турфирм?

21 сен 2018, 19:50

Ну проблема с образованием и квалификацией у нас не только в туристической отрасли. Многие выпускники юридический и экономических вузов приходя на работу также не блистают знаниями. Хотя всему можно научиться, страшно только к врачам ходить... Ну а что касается туризма, буквально сегодня прочла рассказ одной девушки, которая учится на гида-экскурсовода за границей. Учеба будет проходить 2 года! Каждый семестр необходимо будет сдавать по 2 экзамена - устный и письменный, и сдать из можно только в случае стопроцентного посещения занятий. Также в течение года еженедельно будут проводиться практические занятия, на которых будут также даны лекции по законодательству и истории страны. Думаю после такого обучения выходишь высококвалифицированным специалистом. Ну а как учат у нас, думаю, рассказывать не нужно. Поэтому я бы сделала туристические курсы, которые будут готовить по-настоящему классных специалистов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя