Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Евпатория не хочет вводить курортный сбор

28 сен 2018, 18:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сайт горсовета Евпатории сообщает, что город не будет принимать участие в экспериментальном внедрении курортного сбора. Причина — нежелание рисковать туристическим потоком.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Евпатория не хочет вводить курортный сбор

29 сен 2018, 11:03

Прислушались к мнению людей, которые желают отправиться на отдых и не имея явных фактов о положительном результате данного эксперимента, просто не стали вводить этот новый налог. На мой взгляд правильное решение. В отличие от этих мест, некоторые другие сразу стали голосовать за введение дополнительного сбора и на их территории, явно руководствуясь не желанием использовать это во благо.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Евпатория не хочет вводить курортный сбор

29 сен 2018, 22:04

Совершенно незачем бежать впереди паровоза. Пусть сначала отладят процесс, посмотрят на результаты, где и что не срабатывает, скорректируют суммы. А ввести новые поборы никогда не поздно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Евпатория не хочет вводить курортный сбор

29 сен 2018, 22:46

Да, ввести десятирублевый сбор с туристов это такой большой риск? Попахивает бредовой отмазкой. А может просто сделать себя рекламу. 
"Вот какие мы, все на благо туристу, даже 10 рубликов в сутки платить не надо, отдыхай - не хочу." :lol: Лучше бы обслуживание в отелях подтянули и условия улучшили  - от этого туристов теряют гораздо больше, чем от введения "туристического сбора". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей