Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

12 окт 2018, 07:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сайт tutu.ru решил помочь китайцам освоиться на территории Российской Федерации и подготовил специальную памятку. В ней содержится 8 советов, с помощью которых китаец сможет чувствовать себя в России, как дома. Туристам хотят помочь избежать неловких ситуаций и быстрее освоиться в другой культуре. Для разработки этой памятки использовали опыт экскурсоводов, которые работают на территории Российской Федерации и Китая с китайскими туристическими группами. Помочь это памятка может не только китайцам, но и российским отельерам, рестораторам.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

12 окт 2018, 07:43

Для меня новость, кто китайские туристы только, по сути, начинают путешествовать. Казалось, что это более прогрессивная нация в этом плане, а тут сравнение с нашими соотечественниками 90-х годов... Наверное в другой культуре и правда сложно без подготовки и своевременных рекомендаций. Хорошо, что появилась такая памятка, может быть теперь всем (и россиянам, и китайцам) станет проще найти общий язык.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

12 окт 2018, 09:04

То, что китайским туристам объясняют, как вести себя в России это хорошо, неплохо бы еще русским объяснить что нужно быть больше толерантным к чужим туристам. Зная наш менталитет, с уверенность, могу сказать что китайцу в неприятности можно попасть на раз, не смотря на то, что он тихо ходил или разговаривал.  :lol:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

12 окт 2018, 12:00

Иногда попадались мне китайские туристические группы, в том числе в гостиницах. Не в России, правда, а в других странах. Никогда не видела, чтобы они, например, за завтраком чавкали и оголяли живот. Или бегали по отелю и громко галдели. Наверное, хорошо с ними работу проводят :)
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

12 окт 2018, 13:57

Не соглашусь, что китайцы мало путешествуют. А то что, некоторые ни разу не бывали в своей столице…ну так разве все россияне побывали в Москве? Отнюдь.  А туристические памятки такого плана  хороши, могут уберечь от ненужных инцидентов.  Людей не надо незнакомых трогать (думаю, это касается рекомендаций не только для посещения России). Фотографироваться…ну конечно, ведь они очень любят это делать, только не все желают попасть на их фото. Чавканье и оголение живота, как то не сталкивалась. А вот по поводу тихо говорить, даже не знаю получится ли у них разговаривать иначе, ведь они хоть и организованные, но очень шумные. Видимо это на самом деле часть их культуры. 
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Сайт tutu.ru создал памятку для китайских туристов

14 окт 2018, 14:21

По моему, чавкать и оголять пузо - это о наших.  :D Видимо, в памятке написано, что не стоит удивляться, когда увидишь русского - чавкающего и с задранной футболкой. Мол, это в русской культуре так принято. Поэтому, увидев такое, не нужно бегать по гостинице из номера в номер и громко рассказывать, что вы только что видели чудо :D
Думаю, именно так написано в памятке, а неверный перевод исказил смысл написанного :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей