Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиакомпания Аэрофлот вводит платный выбор мест

23 ноя 2018, 17:46

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Национальная авиакомпания Аэрофлот завершает подготовку к введению платного предварительного выбора мест в экономическом классе своих воздушных судов. По предварительной информации сервис доступным станет уже в ближайшие дни. Клиенты, которые предпочитают приобретать билеты тарифных групп «Премиум» и «Оптимум» могут, как и ранее, воспользоваться бесплатным предварительным выбором стандартных мест. Эта же возможность сохраняется для участников элитных уровней альянса SkyTeam, клиентов, у которых имеется элитный уровень «Аэрофлот Бонуса», а также пассажиров, которые приобрели второе место на борту для ручной клади или собственного удобства. Дети, которые путешествуют без сопровождения также могут бесплатно выбрать место.


 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот вводит платный выбор мест

26 ноя 2018, 10:24

Меня как клиента эти новости напрягают, если в связи с нововведением уберут возможность бесплатного выбора места при регистрации, то это уже будет отдавать лоукостерами, собирающими дополнительные деньги на каждом шагу. И что, будет как сейчас в Победе, прочитай все правила, если хочешь без доплаты пройти регистрацию, взять с собой багаж, да еще и сидеть рядом со спутником?
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Авиакомпания Аэрофлот вводит платный выбор мест

26 ноя 2018, 12:19

А что уж тут такого? Эта услуга есть у многих компаний, мне кажется. Во всяком случае, есть у тех, которыми я часто пользуюсь - Norwegian и SAS. Никто же не заставляет покупать. Можно положиться на случайный выбор. Если все платят за билеты одинаково, почему тогда я должна сидеть у туалетов и весь полет рядом со сной будет маячить попа ожидающего своей очереди? Я лучше тогда доплачу немного и выберу себе место, которое нравится. И тогда посаженный у туалетов знает, что я заплатила больше за возможность сидеть комфортнее. Но полно людей, кто об этом вообще не парится.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Авиакомпания Аэрофлот вводит платный выбор мест

26 ноя 2018, 15:51

Выбор места в самолете за дополнительную плату становится нормой. Но не факт, что выберешь место и будешь сидеть с комфортом. Недавно наблюдала ситуацию: сервис по выбору мест не работал, но можно было выбрать места в аэропорту, при регистрации на рейс и соответственно заплатить дополнительную плату. Впереди стояла семейная пара, они решили воспользоваться данной услугой, выбрали места рядом с аварийным выходом. В самолете парень одел подушку для путешествий на шею, вытянул ноги в проход, наверное, подумал, что перелет будет комфортным. Но нет…сзади сидела молодая мама с маленьким ребенком. И пока ребенок не уснул, он периодически стучал ножками в кресло впереди сидящему. Тогда я еще подумала, вот и заплати побольше, а что получишь… ? 
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот вводит платный выбор мест

26 ноя 2018, 16:20

Я не против платного выбора мест, сама иногда пользуюсь этим сервисом, когда понимаю, что не смогу или не успею сделать онлайн-регистрацию. Я за сохранение бесплатного выбора места накануне при онлайн-регистрации, как есть сейчас. Я считаю, так справедливо: кто доплатил, сидит на местах повышенного комфорта, кто заранее зарегистрировался и сэкономил время работы сотрудника стойки регистрации, может выбрать место из обычных, а вот кто поздно приехал и заранее не регистрировался, сидит на оставшихся местах. Чтобы намеренная рассадка путешествующих вместе не стала инструментом наказания тех, кто не оплатил выбор места заранее.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей