Страница 1 из 1

Новый законопроект, обязывающий работодателя оплачивать отпуск

Добавлено: 06 дек 2018, 19:53
plekhova27
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Новый законопроект, обязывающий работодателя оплачивать отпуск, вступает в силу с 1 января 2019 года. Согласно новому закону, все расходы на отдых в пределах РФ, «ложатся на плечи» работодателя.


Re: Новый законопроект, обязывающий работодателя оплачивать отпуск

Добавлено: 08 дек 2018, 08:25
miv
Почему законопроект обязывающий? Насколько я поняла, это право для работодателя, а не обязанность. Для работника довольно выгодное нововведение, правда, смотря, где он работает, а то может никогда не сможет воспользоваться новшеством в законе. А уж, сколько предприятие сможет выделить средств для оплаты путевок зависит от ФОТ.   

Re: Новый законопроект, обязывающий работодателя оплачивать отпуск

Добавлено: 08 дек 2018, 11:16
Platon
Вряд ли можно просто взять и обязать работодателя оплачивать сотрудникам их отпуска. Работодатель стремится как можно меньше платить за рабочие часы, а уж за отдых и подавно. Стоит посмотреть как будет в реальности это выглядеть. Надо еще помнить, что несмотря на законы, сейчас до сих пор зарплаты у многих минимальные, а остальное, это премии и нигде не отмеченные выплаты. 

Re: Новый законопроект, обязывающий работодателя оплачивать отпуск

Добавлено: 08 дек 2018, 15:57
Maximiliana
Законопроект из области фантастики. Хотелось бы мне посмотреть на лицо своего директора в момент, когда все сотрудники бы обратились к нему с заявлениями оплатить их отпуска. Очень многие компании всеми мыслимыми и не мыслимыми способами пытаются сэкономить на заработных платах, что уж говорить о компенсациях за отдых. Это возможно только в том случае, если деньги на эти нужны будут датироваться непосредственно государством. Но это также фантастическая идея. Поэтому радоваться пока рано! Хотя задумка не плохая, я бы с радостью отдохнула бы где-нибудь на море за счет своего начальства.