Страница 1 из 1
Достопримечательности Парижа на выходных закрыты
Добавлено: 07 дек 2018, 19:23
Илона
В предстоящую субботу и воскресенье достопримечательности Парижа не будут работать из-за возможных беспорядков. Закрытым будет и Лувр, который пользуется чрезвычайной популярностью. Туристам в это время предлагают экскурсии за пределами Парижа. Туристический бизнес надеется, что в скором времени ситуация стабилизируется.
Re: Достопримечательности Парижа на выходных закрыты
Добавлено: 08 дек 2018, 11:25
Platon
Несмотря на то, что многие и говорят о безопасности и о том, что отдыху, а также просмотру разных интересных мест, эти выступления не помешают, но все же нельзя просто приехать в страну, где идут массовые выступления и быть уверенным в то, что тебя это никак не коснется.
Re: Достопримечательности Парижа на выходных закрыты
Добавлено: 09 дек 2018, 13:23
Ольга С.
Не удивительно, что в 2018 году ожидается снижение потока туристов в Париж. Ведь проблемы не только в том, что такой отдых может стать небезопасным. Туристам не дают право выбора. Люди заранее покупают билет, продумывают свою культурную программу, а потом в последний момент окажется, что выбранная достопримечательность не работает в этот период.Какой смысл посещать город? У каждого человека свой интерес. Кому-то кроме Лувра и не надо ничего, а он закрытым окажется. Печально. И предугадать, как все повернется, совершенно невозможно.
Re: Достопримечательности Парижа на выходных закрыты
Добавлено: 09 дек 2018, 13:44
miv
Меры хоть и вынужденные, но вполне объяснимые и оправданные. В этот период не безопасно находится туристам в Париже. Жаль, конечно, тех, чьи ожидания «накрылись медным тазом», тут уж ничего не поделаешь. Жители Европы периодически выходят на митинги, отстаивая тем самым свои права, это не первый и не последний случай.
Re: Достопримечательности Парижа на выходных закрыты
Добавлено: 09 дек 2018, 18:31
Иванна
Согласна, с комментарием выше. Тоже считаю, что мера вполне оправдана. Жаль, конечно, что чей-то отдых будет испорчен, но ничего не поделаешь. Ситуация с Парижем на слуху, поэтому я бы воздержалась даже о планировании поездок туда вообще пока что. Поэтому и ожидают снижение потока, что вполне логично. Париж и так переполнен туристами, поэтому думаю снижение туристической толпы вполне не плохо.