Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

29 дек 2018, 09:24

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Чемпионат мира по футболу стала серьёзным толчком для развития бюджетных объектов размещения. В 2018 году в России появилось на 83% больше хостелов, нежели годом ранее. По информации сайта OneTwoTrip на сегодняшний день для бронирования доступно более 1 500 хостелов.


 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

29 дек 2018, 15:14

Точно, все больше туристов таким видом размещения интересуется, и мы в их числе. Получается, что хостелы и мини-отели - одно и то же. В мини-отеле однажды останавливались в Питере. Очень все было достойно, на уровне отеля. Всегда считала, что хостелы - это немного другое. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

30 дек 2018, 16:40

Дайте, пожалуйста, адрес хотя бы двух-трёх хостелов в Москве и, желательно, цены на их услуги. Подружка планирует посетить этот город, а вот знакомых там совсем нет. К тому, она не знает не русского, не английского языков, а говорит только на эстонском. Были бы очень благодарны за информацию.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

31 дек 2018, 12:41

Я находил хостел в столице через обычный сайт поисковик, мне не нужно было долговременное размещение, просто переночевать, оказалось вполне приемлемое помещение за свои деньги, хотя для более длительного проживания я остановился бы в несколько подороже хостеле, которые также как и отели имеют свои яркие отличия.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

02 янв 2019, 23:56

Несколько раз селилась в хостелах и честно могу сказать, что это не мое. Проще доплатить несколько сот рублей и поселиться в бюджетной гостинице, в отдельном номере. Хостел скорее предназначен для молодежи, у кого недостаточно денежных средств для размещения в отелях или частных квартирах. Не думаю, что все открывшиеся хостелы будут конкурентоспособны в будущем, особенно в небольших городах.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

03 янв 2019, 20:02

Хостел скорее предназначен для молодежи, у кого недостаточно денежных средств для размещения в отелях или частных квартирах.
Дело не в средствах.
В отеле или квартире просто скучно!
А в хостеле постоянно общаешься с людьми со всего мира - и это круто! Угостил ложкой растворимого кофе иранца, выпил пива с индийцем, обсудил мировые новости с зимбабвийцем, у которго канадский паспорт, но живёт он в Нидерландах...
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

04 янв 2019, 17:35


А в хостеле постоянно общаешься с людьми со всего мира - и это круто! Угостил ложкой растворимого кофе иранца, выпил пива с индийцем, обсудил мировые новости с зимбабвийцем, у которого канадский паспорт, но живёт он в Нидерландах...
Не рассматривала хостел как вариант знакомства с новыми интересными людьми, а зря, теперь буду:) Я планировала посетить Санкт-Петербург как раз с поселением в хостел, но больше с целью экономии денежных средств.
 
amatorua
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:34

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

05 янв 2019, 21:47

А почему бы и нет?! Отличный бюджетный вариант!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сайт OneTwoTrip: в России появилось на 83% больше хостелов

07 янв 2019, 12:55

Хостел скорее предназначен для молодежи, у кого недостаточно денежных средств для размещения в отелях или частных квартирах.
Дело не в средствах.
В отеле или квартире просто скучно!
А в хостеле постоянно общаешься с людьми со всего мира - и это круто! Угостил ложкой растворимого кофе иранца, выпил пива с индийцем, обсудил мировые новости с зимбабвийцем, у которго канадский паспорт, но живёт он в Нидерландах...
Ну как дело не средствах, и в них родимых тоже. Далеко не все селятся в хостелах, только ради знакомства. Основное их предназначение все-таки переночевать. А если речь идет о небольших городах, то в них не найдешь ни иранцев, ни индийцев, разве только узбеков))) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя