Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

30 дек 2018, 08:26

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В понедельник столица пополнилась новым музеем. 24 декабря в самом центре Москвы торжественно открылся музей Солженицына. Он расположился в московской квартире писателя.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

30 дек 2018, 16:44

Весьма противоречивая личность, отношение к нему многосторонняя, но у многих официальных лиц, открытие вызвало большой интерес. 
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

03 янв 2019, 08:42

Обязательно пойду и сына возьму. Александр Солженицын, один из первых, кто начал говорить правду. За что был и выслан из страны по обвинению в измене Родине. 
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

03 янв 2019, 22:02

Весьма противоречивая личность, отношение к нему многосторонняя, но у многих официальных лиц, открытие вызвало большой интерес. 
Согласна, личность весьма неоднозначная. Не могу сказать, что прямо горю желанием посетить именно этот музей, есть намного интереснее музеи. Но это личный выбор каждого. А что касается официальный лиц, то это политика и зарабатывание рейтинга.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

04 янв 2019, 17:01

Обязательно пойду и сына возьму. Александр Солженицын, один из первых, кто начал говорить правду. За что был и выслан из страны по обвинению в измене Родине. 
Вы про его честность и правдивою речь услышали на федеральных каналах и от лиц централизованной власти, неплохо почитать о нем в более независимых источниках, где можно узнать как он содержался в ГУЛАГЕ, можно просто самостоятельно сравнить цифры, которые упоминаются в его книге, с реальностью, сделать простые умозаключения о правдивости его сочинений. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

07 янв 2019, 13:07

Не буду писать свои умозаключения о самом писателе. Просто не являюсь фанатом подобных музеев. Для кого-то будет интересным посещение московской квартиры Солженицына. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

08 янв 2019, 10:37

Я считаю, что открытие музеев это всегда хорошо. Новые места для посещения, развитие страны и людей, изучение и интерес к истории. Я бы с удовольствием сходила, даже если не сильно знакома с творчеством писателя.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

15 янв 2019, 19:29

Не могу сказать, что являюсь поклонницей творчества Солженицына. Прочитала только "В круге первом..." и примерно четверть произведения "Архипелаг ГУЛАГ". Своё мнение о писателе как о человеке и как об авторе оставлю при себе (Он - личность, о которой некоторые могут спорить часами, что я абсолютно не приветствую, как говорится, у каждого своя правда). А вот подобные музеи люблю. Постараюсь посетить и этот. Удивительно, почему экспозицию открыли только спустя почти 11 лет с момента его смерти, мне кажется, сделать это можно (и нужно!) было гораздо раньше. Уверена, посетители действительно прочувствуют на себе атмосферу той эпохи, во времена которой писал Александр Исаевич. Если кто-то уже сходил, делитесь фотографиями!
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

16 янв 2019, 06:24

Весьма противоречивая личность, отношение к нему многосторонняя, но у многих официальных лиц, открытие вызвало большой интерес. 
Поддержу, личность весьма и весьма противоречивая, даже в собственных мемуарах. Много правды о жизни и быте, но и много, как уже начали разоблачать историки, вымысла, особенно когда дело касается его самого. Но так уж принято, есть те, кто сомневается, те, кто слепо верит и те, кто принимает всё за чистую монету. Существует же музей Ельцина, почему же не быть музею Солженицына.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Музей Солженицына открылся в московской квартире писателя

16 янв 2019, 10:44

Весьма противоречивая личность, отношение к нему многосторонняя, но у многих официальных лиц, открытие вызвало большой интерес. 
Поддержу, личность весьма и весьма противоречивая, даже в собственных мемуарах. Много правды о жизни и быте, но и много, как уже начали разоблачать историки, вымысла, особенно когда дело касается его самого. Но так уж принято, есть те, кто сомневается, те, кто слепо верит и те, кто принимает всё за чистую монету. Существует же музей Ельцина, почему же не быть музею Солженицына.
Тот же Ельцин оставил свой след в истории и вряд-ли будет забыт в скором времени даже без всяких музеев, но хочется чтобы помнили и строили музеи с памятниками людям, которые достойны этого, людям, которыми можно гордится и были бы примером для детей. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя