Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Анталия в спросе у немецких туристов

31 дек 2018, 16:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В числе бронирований немецких туристов Анталия уверенно взяла первое место. Снижение спроса отметили курорты Греции и Испании. Информация стала известна от издания Daily Sabah. Если говорить о цифрах падения — они двузначны.


 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

31 дек 2018, 19:45

Немцев всегда было много в Анталии, там полно отелей, в которых отдыхают только граждане Германии. Но почему-то думал, что второе место по количеству отдыхающих в Анталии туристов - принадлежит украинцам. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

03 янв 2019, 13:24

У меня знакомый является владельцем одного из отелей в Анталии. Так на протяжении всего сезона, номера бронируют только граждане Германии. В свою очередь хозяин отказывается заселять русских и украинцев из-за их несносного поведения.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

07 янв 2019, 12:43

Многие в Турции говорят на русском, приходится осваивать и немецкий. Получается что немцы стали выбирать более бюджетный отдых. Турция и Египет всегда привлекала наших граждан своим хорошим сервисом, низкими ценами и интересными достопримечательностями. 
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

12 янв 2019, 23:22

У меня знакомый является владельцем одного из отелей в Анталии. Так на протяжении всего сезона, номера бронируют только граждане Германии. В свою очередь хозяин отказывается заселять русских и украинцев из-за их несносного поведения.
Так легенды ходят о совместном отдыхе немцев и русских, а если наши окажутся на 9 мая, то могут повторить:) Это шутка, но то, что на наших туристов жалуются за их непристойное поведение, за неадекватных детей - это факт.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

13 янв 2019, 11:55

Турция всегда была в почете у немецких туристов. особенно там много пенсионеров. Еще слышала такое мнение (от туроператорв), что, если в отеле много немцев - туда стоит ехать, поскольку отель хороший и персонал, и обслуживание. Они придирчивы и ездят часто, но обычно в одно и то же место. Поэтому присутствие немцев на территории отеля - это хороший знак!
Мне кажется они выбирают не столько бюджетный отдых, сколько комфорт, знание персоналом языка (немецкий уж все знают, русский - чуть хуже). Ну, и в отличие от наших пенсионеров - такой отдых они себе могут позволить.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

17 янв 2019, 10:42

Да не только в Анталии можно встретить туристов из Германии, они вообще любят Турцию. Хотя я не понимаю откуда такая любовь к ней именно у немцев. Но одно сказать точно могу, немецкие туристы не покупают туры в Турцию на период майских праздников. Научены горьким опытом, уж слишком широко наши туристы там отмечают майские. Немцам там в это время места нет просто. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

17 янв 2019, 14:05

Да не только в Анталии можно встретить туристов из Германии, они вообще любят Турцию. Хотя я не понимаю откуда такая любовь к ней именно у немцев. Но одно сказать точно могу, немецкие туристы не покупают туры в Турцию на период майских праздников. Научены горьким опытом, уж слишком широко наши туристы там отмечают майские. Немцам там в это время места нет просто. 
Ну не скажите. Был и в мае в Турции и немало немцев там было. И наши тоже с "можем повторить" особо не буйствуют, потому как местная полиция, не особо церемонится. А что касаемо почему у немцев такой спрос? Ну тут несколько факторов. Во-первых, туриндустрию Турции во многом в свое время создавали именно немцы. Немало отелей было построено на их инвестиции. Ну и второе, турки и немцы весьма близки друг к другу. Не секрет, что турецкая диаспора в Германии самая большая. По некоторым оценкам в Германии проживает около 2 млн турок.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Анталия в спросе у немецких туристов

21 янв 2019, 08:00

Не только Германия может похвастать знанием Анталии. В последнее время она стала очень популярным местом и для туристов из стран Прибалтии. В частности в Эстонии почти на каждом авиарейсе вылетающем в южном направлении присутствуют туристы и даже группы направляющиеся на отдых в этот город Турции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей