Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

31 дек 2018, 22:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Самые лучшие мировые достопримечательности также могут не оправдывать ожиданий туристов. Издание Daily Mail опубликовало список достопримечательностей, которые разочаровали туристов более всего.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

01 янв 2019, 10:46

Сколько людей столько и мнений. У всех разные вкусы и пристрастия. По поводу пирамид, которые я видел, не могу согласится, что они маленькие, понятно, что сейчас из бетона и стекла можно построить здания гораздо выше и если поездить по Дубаю и Нью-Йорку, то Египет покажется низковатым, но они строились тысячелетия назад, плюс к этому представляют историческую ценность, за которую их также ценят, а вымерять и сравнивать их высоту с чем то еще, это просто глупо.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

03 янв 2019, 13:19

Сколько людей столько и мнений. У всех разные вкусы и пристрастия. По поводу пирамид, которые я видел, не могу согласится, что они маленькие, понятно, что сейчас из бетона и стекла можно построить здания гораздо выше и если поездить по Дубаю и Нью-Йорку, то Египет покажется низковатым, но они строились тысячелетия назад, плюс к этому представляют историческую ценность, за которую их также ценят, а вымерять и сравнивать их высоту с чем то еще, это просто глупо.
Абсолютно с вами согласна!!! Одни остаются с невероятными положительными эмоциями от тех же египетских пирамид, а другие считают это рухлядью. Я считаю, что неправильно высказывать такие отрицательные эмоции. Единственное с чем соглашусь из статьи - остров Пхи-Пхи. Тут виноваты сами туристы, считающие что им можно все, и никогда не задумывающиеся о последствиях.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

03 янв 2019, 21:00

Думаю, что дело вовсе не в самих достопримечательностях. А в человеке, который разочаровался. Ведь обычно настраиваются увидеть что-то нереальное, а в итоге попадают в обычное место, со своими достоинствами и недостатками. Среди моих знакомых были те, кто разочаровался Венецией. А вот пирамиды понравились всем. Просто надо включать воображение. Я,например, когда на Коллизей смотрела, то думала о том, что ему уже почти две тысячи лет. Это так впечатляет!
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

04 янв 2019, 09:25

Про Акрополь повеселило, конечно. Логично, что это руины  - хотя и защищаемые от негативных воздействий (погода и т.д.).
 А люди хотели, чтобы за несколько тысяч лет там всё сохранилось в абсолютно первозданном виде? 
Так не бывает, время постепенно берёт своё.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

04 янв 2019, 14:13

Некоторым людям в принципе невозможно угодить, так что выборка из нескольких туристов нерепрезентативна. За Акрополь лично я порву того, кто назовет это "руинами". А вот пляжи вполне допускаю, что могут разочаровывать. Особенно тех, кто настроился на "Баунти", а получил какой нибудь Ейск в разгар сезона ))).
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

04 янв 2019, 14:33

Наверняка некоторые туристы (из числа недовольных) «ведутся» на такие фразы как: «вы испытаете полный восторг», «получите неизгладимое впечатление», «окунетесь….» и т.д. и т.п. А когда рассказывают о каком-нибудь пляже…почти как в фильме. А он оказывается совсем не безлюдным, да и как, если туда привозят тысячи туристов. Это наши ожидания, которые не всегда соответствуют реальности. Да и не может одно и то же, нравится абсолютно всем. Это нормально…
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

04 янв 2019, 22:50

Среди моих знакомых были те, кто разочаровался Венецией. 
Моя знакомая тоже была в шоке от Венеции, рассказывала, что более вонючего и сырого места не встречала в жизни. Сочувствовала местным жителям, которые живут в такой атмосфере и плесени.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

05 янв 2019, 01:03

Ничего криминального в том, что даже самые популярные достопримечательности нравятся не всем, не вижу. У каждого свое восприятие, вкус и интересы: кто-то любит историю, а кому-то хай-тек подавай. Про высоту и ширину пирамид улыбнуло, конечно, меня они поразили именно своим "бэкграундом" так сказать: пыталась представить, как такие махины в те времена были отстроены. А вот дорога к ним невозможно как разочаровала, как вспомню эту грязищу, тонны мусора вдоль дороги, как так - к чуду света таким путём!
Всегда хочу на море
 
Vornikova
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 04:59

Re: Мировые достопримечательности, разочаровавшие туристов

05 янв 2019, 05:08

Даже и не знаю, что сказать. Наверное просто есть люди, которым трудно угодить. Пирамиды не такие, Венеция)). Я бы просто получила бы удовольствие иметь возможность съездить на отдых!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей