Страница 1 из 1

Австриец Клеменс Ауэр построит в Калмыкии юрты класса люкс

Добавлено: 28 янв 2019, 19:02
plekhova27
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Совсем скоро в Калмыкии появится поселение-хотон с юртами класса люкс. Их строит австриец Клеменс Ауэр, который без ума полюбил степную Россию. Республика Калмыкия, куда предприимчивый европеец перебрался на постоянное место жительства, стала для него вторым домом.


Re: Австриец Клеменс Ауэр построит в Калмыкии юрты класса люкс

Добавлено: 30 янв 2019, 00:58
Dashkanya17
Какой предприимчивый австриец :). Такие этно комплексы позволяют больше узнать о быте, культуре и обычаях разных национальностей. Интересно посмотреть на юрту класса люкс, насколько получится сохранить атмосферу кочевой жизни рядом с комфортными современными удобствами.

Re: Австриец Клеменс Ауэр построит в Калмыкии юрты класса люкс

Добавлено: 30 янв 2019, 09:13
baikovelena
   Всегда интересны сочетания древности и национальных мотивов с современным комфортом. У нас в Шушенском при этнографическом музее создана "Новая деревня" - построенные и оформленные под 19 век избы крестьян, в которых можно поселиться на несколько дней. При этом в русской печи встроен электрический подогрев, предоставляется бесплатный интернет и все бытовые удобства. Погружение в 19 век проходит безболезненно для современного городского человека.