Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OrenTurist
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:55

Re: Экскурсия на Титаник

08 апр 2017, 17:55

Титаник нашли 1 сентября 1985 года , а затонул он 1912 году если посчитать общий возраст корабля около 105 лет, при находке 32 года назад Роберд Баллард уже заметил высказал свое мнение о корабле, корабль на тот момент был заселен множеством рыб которые пристрастились к поеданию деревянных элементов корабля и металлических, а так же было замечено большое образование коррозии, если думать о современном Титанике, то думаю он погребен под грудой песка, ила и ржавчины, и смысла платить 100 с лишним тысяч долларов за простое погружение на дно океана нет. Разве, что вложить денежные средства на поднятие того что осталось и сделать музей, вот тогда билет будет много дешевле и окупится быстро.

 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Экскурсия на Титаник

08 апр 2017, 21:16

По мне, так вполне хватает экранизированных постановок про этого гиганта катастроф. Потратить такие деньги, чтобы посмотреть на железно-коралловый риф под названием "Титаник", к тому же занесённый илом? Это очередная рекламная акция. Ищут лохов. Уверен, что любителей подобных экскурсий ждёт горькое разочарование.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на Титаник

08 апр 2017, 22:43

Да, за такие деньги можно поехать в кругосветное путешествие. Причем семьей.  :D Что-то подсказывает мне, что лучше воздержаться от подобного рода экскурсий, и дело тут не только в деньгах. Конечно, "Титаник" вызывает повышенный интерес, после фильма Кэмерона особенно, но все-таки тревожить мертвых- это как-то... :oops:Сразу вспоминается недавний фильм ужасов на эту тему. Ну, а 106000 долларов лучше потратить на другие цели, и уж точно не на погружение на 4 километра в глубину. Хотя эксцентричные чудаки найдутся всегда.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экскурсия на Титаник

09 апр 2017, 12:54

Полностью согласна с теми, кто считает, что нечего туда за такие деньги ехать. У нас здесь просто примерно одна и та же категория и 106 тыс. на такое просто нет. А собирать такие деньги годами, чтобы за один раз выбросить на ветер, не каждому понравится. Наверное, я просто не ценитель таких вещей. Знаете, даже если бы экскурсия стояла недорого, я бы все равно не стала бы погружаться. Слишком глубоко и я не уверенна, что мне действительно нужно увидеть то, что там под водой застыло. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
AloHaKids
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 10:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Экскурсия на Титаник

11 апр 2017, 11:06

Да бред какой-то. Судя по последним новостям - скоро в космос на ракете будет слетать дешевле, чем опуститься и посмотреть этот Титаник. Наверное, конечно, захватывающее зрелище, но не стоит таких денег, определенно.
Лучше быть близоруким, чем рук-облизом.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на Титаник

11 апр 2017, 22:20

Да, сумма не маленькая, но если честно будь у меня такие деньги, я бы с удовольствием посмотрела на этот чудо-корабль. И не взирая на все разоблачающие факторы предыдущих ораторов, схватила бы акваланг и с удовольствием нырнула бы в воды атлантического океана. Если честно, то за такие, могли бы уже построить  погружную панорамную кабинку, для людей не умеющих нырять с аквалангом)))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Экскурсия на Титаник

13 апр 2017, 23:33

Стоимость экскурсии впечатляет, но если бы я могла безболезненно расстаться с этой суммой, то не упустила бы возможность взглянуть на останки Титаника. Эта тема волнует меня с тех пор, как я посмотрела одноименный фильм с Ди Каприо, сплошные загадки и таинственность. Много раз представляла себя на месте тех людей, что они чувствовали в последние часы и минуты своей жизни? На мой взгляд, экскурсия стоящая, жаль, единицы людей смогут ее себе позволить.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Экскурсия на Титаник

18 апр 2017, 05:58

На мой вкус путешествие на затонувшее судно все равно что поход на кладбище, мало чего приятного для души и настроения. Даже имей я такие деньги для путешествия никогда бы не стал на это смотреть, считаю фильмов на эту тему вполне достаточно.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Экскурсия на Титаник

18 апр 2017, 12:48

Я считаю, что с моральной точки зрения данная экскурсия совершенна не уместна. Все истории и места, связанные с массовой гибелью людей не должны выставляться на всеобщее обозрение и при этом цинично брать за это плату. Наиболее правильным вариантом было бы создание мемориальных памятников данной трагедии, либо создание декорационного музея, приходя в который люди могли бы чтить и помнить  историю, произошедшую с Титаником. При этом власти страны обязаны обеспечить свободный и бесплатный доступ всем желающим и туристам. А содержание данного музея внести в государственную программу. Но к сожалению, в нынешней жизни деньги и обогащение выходят на первый план, и моральные аспекты совершенно не учитываются.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Экскурсия на Титаник

18 апр 2017, 17:21

Очень интересно, кому кроме специалистов такое мероприятие будет интересно? Я могу понять историков, которые ради своей работы готовы рискнуть и опуститься на такую глубину. Могу представить ихтиологов, которым интересно, что же такое решит поселиться в огромном не-природном крупном объекте. Но вот чтобы какой-нибудь "простой" миллионер решил отдать 100 тысяч американских денег за просмотр ржавого исторического памятника - не могу себе такого представить. У них другие интересы.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 49 гостей