Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Экскурсия на Титаник

18 мар 2017, 13:02

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Британские СМИ заявили, что в ближайшем будущем туристы смогут опуститься на дно Атлантического океана и увидеть легендарный «Титаник» (вернее то, что от него осталось). Экскурсия на «Титаник» будет стоит порядка 106 000$ с одного человека.




 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Экскурсия на "Титаник"

18 мар 2017, 17:53

Нда... Вот это стоимость! Это же как нужно любить дайвинг, "Титаник" или осмотр затонувших кораблей, чтобы вывалить за такое дело 106 тысяч долларов! У меня таких денег нет, но если бы они у меня были, я лучше бы себе купил что-нибудь. Может быть просто я не понимаю, как надо ценить такие вещи. Могу понять только тех, кто там потерял своих родственников. Лично меня еще бы останавливал тот факт, что там погибло много людей, которых даже и не нашли. Взять тех же супругов Штраус, жену ведь не нашли - только мужа. И сколько таких... 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Экскурсия на "Титаник"

18 мар 2017, 19:28

Ну да, дороговато как-то, как для обыкновенной экскурсии. Хоть это и под водой. Мне кажется, что связано это с тем, что погружаться нужно в экстремальных условиях. Все-таки температура воды далеко не приемлемая для человека. Ну и глубина - все же нужно как-то опустить людей на глубину практически 4 км. Это вам не на 10-20 метров рифы посмотреть. Скорее всего, что будут пользоваться успехом такие экскурсии у богатых туристов, которые уже видели все на свете. А вот Титаника в их списке пока еще нет. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Экскурсия на Титаник

19 мар 2017, 10:46

Да уж, 2.5 часа и сотни тысяч нет. Для многих такие суммы просто фантастические, но в мире множество людей, которые могут легко расставаться с такими цифрами особо не считая их за критические. Именно из такого числа найдутся любители разного рода экстрима. Такие вещи как спуск на дно океана или подьемы на высокие пики гор, полеты на орбиту или еще дальше, что со временем будет также предлагаться, всегда будет пользоваться спросом. Много мест в таких экспедициях не будет, но и заявок будет не столько, сколько на обычные экскурсии. 
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Экскурсия на Титаник

19 мар 2017, 11:14

Таких проектов за последние 100 лет было уже более чем предостаточно и ни один не состоялся. Что-то мне подсказывает, что это очередная авантюра, которая закончится точно так же, как окончилось плавание "Титаника". Плата в $106 000 только за то, чтобы  его могила стала и моей, как-то не вызывает во мне оптимизма.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Экскурсия на Титаник

19 мар 2017, 11:58

Плата в $106 000 только за то, чтобы  его могила стала и моей, как-то не вызывает во мне оптимизма.
Бояться нет причин. Всегда что-то происходит впервые. Первые туристы на место крушения, отсюда и цена соответственная. Если техническая база позволяет опуститься на глубину в 4 км, почему бы этим не воспользоваться? Тем более, что никто не предлагает прогулку по каютам затонувшего корабля, а говорится всего лишь о том, чтобы осмотреть место его крушения. Стоит подождать годик-два и осмотреть его останки, когда цены упадут на 90%.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Экскурсия на Титаник

19 мар 2017, 13:38

Так пока что никто своей жизнью и не проверил, позволяет ли база опустится на такую глубину. Сколько было случаев, когда вроде все теоретически нормально. Техника исправная, испытана несколько раз. Но под водой что-то не так идет. А это все-таки не 20 метров, когда можно спокойно самому подняться. Короче, мало того что дорого, так еще и опасно. Можно не только посмотреть на Титаник, но и присоединиться к нему. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Экскурсия на Титаник

19 мар 2017, 21:14

Мне кажется, что успехом пользоваться экскурсия точно должна. Много есть любителей наблюдать за такими вещами. А если взять людей, у которых много денег - так им же лишь бы эмоции какие-то новые получить. Если ты в этой жизни видел уже все, тогда только такие экскурсии смогут принести настоящее удовольствие. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Экскурсия на Титаник

20 мар 2017, 10:30

Что-то мне подсказывает, что такая цена будет держаться первое время. Организаторам нужно отбить вложенные средства. Со временем стоимость будет падать, появится больше желающих. Но опять же, не факт, что у них получится. Пока это только планы. Технически очень сложно совершить спуск на такую глубину. Температура воды, давление, те же морские хищники. Опасностей много, снаряжение потребуется нереальное. Будем ждать первую экскурсию.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Экскурсия на Титаник

24 мар 2017, 09:01

факт. да и вообще нечего там делать, могилы затонувших кораблей трогать нельзя, пусть спят спокойно. команда Кусто уже все изучила и показала, посмотреть лучше по телевизору, а так потешить что типо я здесь был - не нужно оно, лучше в космос слетать.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя