Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Очередной теракт в Египте: есть погибшие

19 фев 2019, 13:20

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В минувший понедельник вечером в Каире произошёл взрыв, в результате которого погибло двое полицейских и еще 3 человека получили ранения. Как сообщает МВД Египта, террорист погиб. 19 февраля такую информацию распространило агентство ТАСС. Это уже не первый теракт в Египте в этом году, однако, наблюдатели не видят угрозу для возобновления полетом российских самолетов на египетские курорты.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

19 фев 2019, 14:53

Подобные неприятные инциденты происходят во многих странах и это не значит, что теперь нужно ставить на стране крест. Разные опасные мероприятия происходят даже в в Европе, которая считается высоко цивилизованной и безопасной. Если нужно найти причины для того, чтобы откладывать открытие прямых чартеров с нашей страной, то эти причины можно находить долгие годы. Уже скоро начнется курортный сезон на Черноморском побережье и есть большая вероятность, что желающие увидеть страну фараонов, будут добираться сегодняшними способами, хотя вероятность свободной конкуренции все же есть.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

19 фев 2019, 14:55

как всегда новости из Египта, тем более о теракте, в итоге сводятся к констатации факта: полётов прямых нет, проверки идут, египтяне надеются, наши туристы тоже, российские власти молчат. Зато проверяющие из России прекрасно так почти каждый месяц катаются к Красному морю, ещё и за бюджетные деньги. Зачем прикрывать им эту бесплатную лавочку? з.ы. срочно ищу работу проверяющего египетских аэропортов, командировки приветствуются :)  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

19 фев 2019, 17:42

По началу причины закрытия чартеров мне были более чем понятны, да я тоже за безопасность. Уже не от одного человека слышу, вернувшегося из Египта, что русских  туристов там вполне достаточно. Потом вроде бы направление открыли, опять теракты и какие-то непонятки с чартерами. Это заставляет задуматься, а в действительности ли чартеры отменили по причине безопасности или это просто чья-то выгода.
С обоими комментариями выше согласна!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

19 фев 2019, 19:40

Интересное дело! Я считала закрыли Египет для того, чтобы российские отдыхающие прямиком направились в Крым поднимать своими средствами туристический бизнес!) У нас же любят за счёт народных денег все поднимать!)
И никак не сопоставляла этот вопрос с мерами по обеспечению безопасности.
Пиар ход с политической подоплекой.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

20 фев 2019, 00:08

У нас, у русских, всегда «авось» в душе присутствует, но я в такие страны ездить боюсь. В каких-то странах вообще терактов не бывает, а в каких-то без конца. Эта часть континента вообще опасна. Да ну их.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Очередной теракт в Египте: есть погибшие

21 фев 2019, 15:22

После этого теракта могут сказать – Египет еще не безопасен. Хотя смотрю у нас в стране страшно жить в домах, где газ. Тоже взрывы, только иного характера. Так что все относительно….Но пока в Египет без прямых рейсов не поеду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя