Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Рейтинг музеев, которые стали популярными в Instagram

22 фев 2019, 17:54

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Real Russia, независимая компания, которая специализируется на российских визах и туристических услугах для деловых людей, туристов и независимых путешественников, проверила каждую фотографию Instagram, помеченную геотегами в более чем 100 крупнейших европейских музеях, чтобы выяснить, какие музеи являются самыми популярными в Instagram.


 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Рейтинг музеев, которые стали популярными в Instagram

23 фев 2019, 22:35

Даже такие исследования стали проводить, интересно! Я нисколько не удивлена, что Лувр занял первое место с отрывом почти в 3 раза от музей Ватикана, оказавшемся на второй позиции. Когда-то я читала, что по статистике, основанной также на хештегах в Инстаграм, лидирующее место среди городов, наиболее часто посещаемых туристами, занял Париж. Самое романтичное место на земле. Не смотря на то, что последние несколько лет активно муссируются слухи о том, что в этом городе стало небезопасно, что огромный потом эмигрантов делает его не таким интересным для путешественников, Париж неизменно занимает первые места во всевозможных рейтингах. Вот спроси у меня сейчас в какой город Европы я поехала бы прямо сейчас, я не задумываясь выбрала бы столицу Франции. Даже не знаю, какие бы города вошли бы еще в список, но Париж был бы первым, это однозначно. Также радует, что русский музей также вошел в тройку лидеров!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Рейтинг музеев, которые стали популярными в Instagram

24 фев 2019, 01:01

Почетное третье место у нас! Заслуженно, надо сказать. Спроси обычного среднестатистического иностранца-туриста о российских достопримечетельностях, ответ почти наверняка будет - Кремль, Красная площадь, Эрмитаж. Это первое, что вспомнят.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Рейтинг музеев, которые стали популярными в Instagram

24 фев 2019, 23:58

Не понимаю я таких исследований. Знаю что это очень популярная соцсеть и миллионы пользователей имеют свои странички в Instagram. И понятное дело что эти пользователи там много его узнают. Но все же считаю подобные рейтинги глупыми. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя